linch_1

Как настроить распределение страховых взносов ИП в 1С 3.0 при совмещении ПСН и УСН?

Добрый день, подскажите пожалуйста в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1851) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.91.36) / ИП без сотрудников.
есть ли возможность отменить пропорциональное распределение взносов при совмещении УСН+ПСН? Не могу найти где это может ставиться. Или единственный выход потом корректировать операциями вручную авансовые платежи УСН?
ОтветитьНовый вопрос. . .
hlineblik 24 182 балла, г. Фрязино
19 апреля 2021 в 14:09
Цитата (linch_1):есть ли возможность отменить пропорциональное распределение взносов при совмещении УСН+ПСН?
Нет. При совмещении разных СНО взносы должны быть учтены пропорционально доли конкретного вида деятельности.

Цитата (linch_1):Или единственный выход потом корректировать операциями вручную авансовые платежи УСН?
А это как относится ко взносам?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
linch_1 (автор вопроса) 3 328 баллов, г. Москва
19 апреля 2021 в 14:21
hlineblik, 

Цитата (hlineblik):Нет. При совмещении разных СНО взносы должны быть учтены пропорционально доли конкретного вида деятельности.
Не соглашусь с этим, единого мнения по этому вопросу нет, также многие ИФНС говорят о том, что уменьшать можно по выбору ИП (пропорционально или на тот налог, который нужно).

Цитата (hlineblik):А это как относится ко взносам?
При расчете авансового платежа 1С распределяет пропорционально и соответственно уменьшает АП на % дохода от УСН. А мне необходимо уменьшить на сумму большую чем % от дохода УСН. Тогда в ОСВ у меня будет АП больше, чем я оплачу
hlineblik 24 182 балла, г. Фрязино
19 апреля 2021 в 16:11
Цитата (linch_1):Не соглашусь с этим, единого мнения по этому вопросу нет, также многие ИФНС говорят о том, что уменьшать можно по выбору ИП (пропорционально или на тот налог, который нужно).
Ваше право. Можете попробовать выбрать статью затрат соответствующей СНО при начислении.