Мари555

В 1С 8.3 в СЗВ-ТД при переводе работника формируется строка с отменой предыдущего перевода: верно ли это?

Здравствуйте! У нас ООО на УСН (доходы). Хочу уточнить, правильно ли 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1363). Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.91.31) заполняет отчет СЗВ-ТД.
Один из сотрудников был переведен на другую должность 01.10.20, сдали сразу СЗВ-ТД по нему.
20.04.21 его снова переводят совершенно на новую должность. И отчет почему-то формирует две строки: сначала перевод от 01.10.20 с признаком отмены записи (Х) и второй строкой перевод от 20.04.21. Правильно ли это? Если нет, то что поменять в 1С, чтобы осталась одна строка от 20.04.21?
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 апреля 2021 в 13:50
Добрый день.
Нет, конечно это неправильно. А вот что не так с программой, подсказать не могу.
Вручную первую строку не получится удалить перед сохранением справки?
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
22 апреля 2021 в 14:25
Александра Кривошеева, Нет, вручную, к сожалению, не удаляется строка. Даже когда отменяю проведение кадрового перевода от 01.10.20, все равно он отражается.
22 апреля 2021 в 14:37
Такое ощущение, что в программе формируется не новая справка, а прежняя каким-то образом подцепляется и встаёт в корректировку. Проверьте может через уникальный идентификатор (UUID), не совпадают ли они у этой справки и у поданной за октябрь.
22 апреля 2021 в 15:59
Александра Кривошеева, Подскажите, пожалуйста, где  можно увидеть UUID и как его изменить?
22 апреля 2021 в 16:09
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
23 апреля 2021 в 11:52
Александра Кривошеева, Здравствуйте! В формате отчета XML действительно есть отменяющее мероприятие с UUID из предыдущего отчета. Я открываю этот файл, там редактирую (удаляю отменяющее мероприятие), сохраняю новую версию файла. Но не понимаю, что делать дальше. В текущем отчете все остается по старому. Как мне открыть, где найти сохраненную версию файла, подскажите, пожалуйста?
23 апреля 2021 в 12:01
Увы, не смогу в этом Вам помочь - нет у меня сейчас 1С, не пользуюсь.
Надеюсь, что форумчане ещё откликнутся и помогут Вам.
geomech 294 159 баллов, г. Ростовская область
23 апреля 2021 в 12:10
Цитата (Мари555):Один из сотрудников был переведен на другую должность 01.10.20, сдали сразу СЗВ-ТД по нему.
В данном отчете стоит галочка "Принять ПФР не редактируется"? Если не стоит, то поставьте и снова сформируйте отчет перевод от 20.04.

Если стоит, то думаю, что вам лучше обратиться в службу тех. поддержки 1С.

Как вариант: в ручную заполнить отчет в программе, через которую будете сдавать отчет, если в этой программе есть такая возможность, конечно.
В 1С БП кадровый учет в полном объеме не реализован, возможно поэтому так происходит
23 апреля 2021 в 13:01
geomech, Спасибо, у меня получилось избавиться от этой строки (отмена перевода)!
Получилось так: я отменила проведение кадрового перевода от 20.04, потом сформировала отчет текущей датой, в котором отразилась только отмена первого перевода, поставила в нем галочку "Принять ПФР не редактируется". После этого провела документ на кадровый перевод от 20.04, сформировала новый отчет, в котором отразилась уже только одна строка перевода от 20.04.
Спасибо всем большое, наконец я могу отправить отчет!!!
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
geomech 294 159 баллов, г. Ростовская область
23 апреля 2021 в 13:15
Мари555, Поздравляю Вас. Спасибо, что разместили решение проблемы, это может помочь коллегам.
Удачи Вам и будьте здоровы.