Татлиса

Как заполнять строку 170 раздела 2 нового расчета 6-НДФЛ с 2021 года?

Добрый день, коллеги ! У меня вопрос по строке 170 раздела 2 нового отчета 6-НДФЛ с 2021г. Это строка показывает сумму неудержанного налога. у меня в нее попадает начисленный НДФЛ за март , т.к. зарплата за март будет выплачиваться в апреле, т. е. в апреле он удержится. Может быть не показывать вообще эту строчку, ведь реально он же удержится  в апреле
ОтветитьНовый вопрос. . .
Oksana_sever 310 баллов
20 апреля в 14:39
Здравствуйте!
Поставьте на титульном листе Расчёта дату после выплаты заработной платы за март.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
geomech 228 589 баллов, г. Ростовская область
20 апреля в 14:40
Добрый день,
Цитата (Татлиса):У меня вопрос по строке 170 раздела 2 нового отчета 6-НДФЛ с 2021г. Это строка показывает сумму неудержанного налога. у меня в нее попадает начисленный НДФЛ за март , т.к. зарплата за март будет выплачиваться в апреле, т. е. в апреле он удержится. Может быть не показывать вообще эту строчку, ведь реально он же удержится  в апреле
Конечно, не показывать.
По стр. 170 отражается сумма НДФЛ, которую вообще невозможно удержать, например, доход выплатили, НДФЛ не удержали (неважно по какой причине), а сотрудник уволился. Или был выплачен доход в натуральной форме и нет больше никаких доходов, с которых можно было бы удержать НДФЛ.

Обсуждали: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=672467
20 апреля в 17:07
geomech, 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! ПОМОГЛИ С ДАТОЙ !!!

Oksana_sever, 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ , ОКСАНА! С ДАТОЙ ПОЛУЧИЛОСЬ!