Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
betwin

Как вывести деньги со счета

Есть Полное Товарищество, работают только 2 учредителя по УСНО. После поступления денег на расчетный счет платим 6% налога. Если оставшиеся деньги оформить как зарплату, тогда придется платить подоходный и взносы в ПФ, но обязательный взнос в ПФ, мы уже платим как предприниматели. Вопрос в том, как обналичить деньги без лишних потерь на налоги.
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 апреля 2010 в 12:41
Можно начислять дивиденды по итогам квартала.
НДФЛ все равно придется платить (но по ставке 9%).
Все прочие варианты - за рамками налогового кодекса и в рамках кодексов других...Тсс!
28 апреля 2010 в 12:45
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста. Насколько я понимаю, получается двойное обложение пенсионным налогом при начислении зарплаты учредителям.
28 апреля 2010 в 12:50
И еще вопрос: получается выгоднее платить подоходный с зарплаты, чем фиксированный взнос как предприниматели, так как мы не работаем вне полного товарищества?

Имею ли я право не начислять зарплату с денег (как предоплата за товар), пришедших на расчетный счет.
Александр Погребс Главный консультант
28 апреля 2010 в 14:14
Цитата (betwin):Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста. Насколько я понимаю, получается двойное обложение пенсионным налогом при начислении зарплаты учредителям.

Насколько я понимаю, само товарищество облагает пенсионными взносами именно зарплату - как любой работодатель своему работнику.
А как ИП Вы платите фиксированный платеж (независимо от зарплаты или доходов).
Так что двойного обложения не вижу.

Цитата (betwin):И еще вопрос: получается выгоднее платить подоходный с зарплаты, чем фиксированный взнос как предприниматели, так как мы не работаем вне полного товарищества?...

Не знаю, что Вам выгоднее, считать надо, сравнивать цифры, учитывать особенности "полного товарищества"

Цитата (betwin):...Имею ли я право не начислять зарплату с денег (как предоплата за товар), пришедших на расчетный счет.

Ничего не могу сказать, поскольку не понимаю самого вопроса.
"Полное товарищество" у нас всё-таки достаточно экзотическая форма юридического лица и не смогу сходу сформулировать принципы его функционирования...
Расскажите поподробнее, может, разберемся вместе.

Успехов!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
28 апреля 2010 в 14:18
Спасибо за ответы и потраченное время, проблему решили.