Наталья Якушева

Можно ли в расходах при УСН (15%) учесть амортизацию ОС, приобретенных в период применения УСН (6%)?

Добрый день!
Подскажите, можно ли в расходах при УСН (15%) учесть амортизацию ОС , приобретенных в период применения УСН (6%)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Formula 2 456 баллов
21 апреля 2021 в 17:02
При УСН амортизация ОС начисляется только в БУ.
 Затраты на приобретение ОС при УСН 15 % относятся на расходы квартальными равномерными начислениями в течении года приобретения
Поэтому, если вы приобретали и оплачивали ОС при УСН 6 %  в прошлом году , то сейчас расходы на приобретение ОС учесть нельзя,
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Гражданка Шилова 496 209 баллов, г. Белгород
21 апреля 2021 в 17:03
Здравствуйте!
Цитата (Наталья Якушева):Добрый день!
Подскажите, можно ли в расходах при УСН (15%) учесть амортизацию ОС , приобретенных в период применения УСН (6%)?
В закрытом перечне расходов, установленном для упрощенцев Ст. 346.16 НК РФ нет такого вида расходов как амортизация.
21 апреля 2021 в 17:09
Гражданка Шилова, Спасибо!

Formula, Спасибо!
Гражданка Шилова 496 209 баллов, г. Белгород
21 апреля 2021 в 17:11
Наталья Якушева, рады были помочь!
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой