Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Эльвира82

Предоставление вычета на ребенка

Здравствуйте, вопрос такой. Есть мама и ребенок, есть муж мамы (не отец ребенка, отец умер). Могут ли предоставлять мужу мамы вычет на ребенка в размере 1400руб?
petro11 4 244 балла
15 марта 2012 в 16:24
Здравствуйте. Если брак официальный, и ребенок усыновлен/удочерен
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
15 марта 2012 в 16:28
Брак официальный, ребенок не усыновлен
nataa 112 442 балла, г. Екатеринбург
15 марта 2012 в 16:28
Добрый день!
Согласна с тем, что они должны состоять в зарегистрированном браке, но усыновление/удочерение не обязательно.
Статья 218 НК РФ:
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:....
petro11 4 244 балла
15 марта 2012 в 16:31
Но ребенок должен проживать с супругом родителя.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность