Майя М

Является ли часть павильона обособленным подразделением?

Добрый день. У нас открывается новая торговая точка. В договоре аренды сказано, что это часть не являющегося объектом капитального строительства остановочно-торгового павильона. Адрес написан так: Московская обл, г..... проспект... вблизи дома 41.
В нем будет работать продавец. Является ли это обособленным подразделением, нужно ли подавать сообщение в ИФНС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 апреля 2021 в 13:50
Добрый день.
Да, является. Надо регистрировать.
Цитата (Ст. 11 НК РФ):2. Для целей настоящего Кодекса и иных актов законодательства о налогах и сборах используются следующие понятия:
- обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2017/10/12784
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
23 апреля 2021 в 15:20
Спасибо