Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЮлияБом

Декларация 3-НДФЛ за 2010 год

Добрый день всем! прошу помощи.
за 2010 год была сдана декларация 3-НДФЛ, но в ней не была заполнена строка 075 (сумма фактически уплаченных авансовых платежей). в результате ИП заплатил налог дважды, один раз авансовыми, второй раз на основании декларации.
сейчас я переделываю 3-НДФЛ. но не знаю куда мне поставить сумму, которая была оплачена на основании прошлой декларации. может в стр 075? у меня там будут авансовые и большая сумма прошлого посчитанного налога к доплате?

спасибо всем большое
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 марта 2012 в 09:34
Добрый день.
А вот НДФЛ, который был перечислен в бюджет повторно (по итогам декларации), он в какие сроки перечислялся - дату(ы) укажите, пожалуйста.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
ЮлияБом (автор вопроса) 5 баллов, г. Пермь
16 марта 2012 в 14:39
Спасибо за ответ!
Распишу более подробно. за 2010г платили авансовые: 15.07.10; 15.10.10; 17.01.11 (на основании уведомлений из налоговой). в 2011г сдали декларацию за 2010год и сразу заплатили сумму доходы минус расходы *13% (не уменьшили сумму на авансовые платежи).
Сегодня была в налоговой, инспектор (видимо не в духе) сказала делать корректировочную, сумму переплаты нигде указывать не надо, они сами все увидят.
Просто не хотелось бы чтоб сумма затерялась, как-то бы ее выделить в документе.
16 марта 2012 в 14:56
Думаю, что в декларацию за 2010 год эту сумму и в самом деле ставить некуда.
Отразите в фактических авансовых платежах 2011 года - там и появится эта переплата по отношению к начисленным авансам. Я думаю так.
ЮлияБом (автор вопроса) 5 баллов, г. Пермь
16 марта 2012 в 15:21
Спасибо, так и сделаю!!!!!!
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами