Wishenka

Положено ли пособие на погребение работнику, у которого погиб сын?

Добрый день. Положено ли пособие на погребение сотруднице,у которой погиб сын?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 497 421 балл, г. Белгород
26 апреля 2021 в 11:53
Здравствуйте!
Цитата (Wishenka):Добрый день. Положено ли пособие на погребение сотруднице,у которой погиб сын?
Вам в помощь
Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ
Цитата (Статья 10. Социальное пособие на погребение):2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
органом, в котором умерший получал пенсию;
организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 28.07.2012 N 138-ФЗ)

территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти либо зарегистрирован в качестве страхователя один из родителей (иной законный представитель) или иной член семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня