Zajchatina

Как пояснить убыток по требованию налоговой?

Добрый день!
Пришло письмо из налоговой с требованием предоставить документы на расходы, книгу доходов и расходов и предоставить пояснение о убытке 16000.
 Как пояснить убыток? Деятельность была интернет торговля.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 221 304 балла, г. Астрахань
26 апреля 2021 в 15:55
Цитата (Zajchatina):Пришло письмо из налоговой с требованием предоставить документы на расходы, книгу доходов и расходов и предоставить пояснение о убытке 16000.
 Как пояснить убыток? Деятельность была интернет торговля.
Здравствуйте. Требование в рамках какой проверки ?
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
26 апреля 2021 в 17:11
Важный бух, В рамках камеральной проверки по декларации за 2020 год.
27 апреля 2021 в 07:43
Цитата (Zajchatina):В рамках камеральной проверки по декларации за 2020 год.
Доброе утро. Если в Требовании ссылка на 88 статью НК, то по КНП по УСН вы не обязаны предоставлять документы. Достаточно письменных пояснений.
27 апреля 2021 в 10:04
Важный бух, как пояснить убыток?
Могу ли я написать о том, что в связи с кризисом, высокой конкуренцией на рынке труда было принято решение продавать товары с минимальной наценкой и по оптовой цене?
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
27 апреля 2021 в 10:21
Цитата (Zajchatina):Могу ли я написать о том, что в связи с кризисом, высокой конкуренцией на рынке труда было принято решение продавать товары с минимальной наценкой и по оптовой цене?
Рекомендую вам кроме описания ситуации на рынке привести цифры в динамике. Выручка 19 год ,20,21, расходы... понятно и простыми словами, но подробнее.
27 апреля 2021 в 11:11
Важный бух, корректно ли будет написать, что часть товара была взята для собственных нужд или не была реализована?
27 апреля 2021 в 11:16
Цитата (Zajchatina):корректно ли будет написать, что часть товара была взята для собственных нужд или не была реализована?
Коллега, я не знаю причину вашего убытка. Пишите как оно есть на самом деле.
Заполняйте и сдавайте отчетность по экосбору через сервис «Отчетность в Росприроднадзор»