Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кулясова Елена

Учет расходов, если нет доходов при УСН (15%)

Организация зарегистрирована в ноябре 2011 года, учредителей двое, внесли в УК по компьютеру (по 10000 руб. каждый), посадила на 10/9, доходов за 2011 год нет, расходы - расчетно-кассовое обслуживание банка в сумме 7300 руб, могу ли я списать на 26 сч. стоимость этих компов, а затем показать в составе расходов за 2011 год в книге ДиР и какой документ будет основанием для зачисления этой суммы 20000 руб. в расходы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
16 марта 2012 в 09:38
Доброе утро!
При получении имущества в качестве вклада в уставный капитал фирма не несет никаких расходов (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Поэтому учитывать стоимость такого имущества при расчете единого налога фирма не вправе. Такой же позиции придерживаются и представители налоговой службы (см., например, письмо УФНС России по г. Москве от 21 декабря 2004 г. № 21-09/83474).
16 марта 2012 в 16:56
Извините, пожалуйста, что при первом обращении не была вежлива, прочитав правила форума, думала, что нужно писать очень коротко без лишних слов.
Спасибо за ответ, сама об этом тоже думала, Но выходит, что стоимость этих двух компьютеров можно будет погасить на 26 счет, только когда появятся доходы, или эти компы у меня до списания будут на счете 10/9 висеть, так как они в качестве вклада в УК поступили?
Заранее благодарю за ответ!
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
16 марта 2012 в 17:05
Цитата (Кулясова Елена):Организация зарегистрирована в ноябре 2011 года, учредителей двое, внесли в УК по компьютеру (по 10000 руб. каждый), посадила на 10/9, доходов за 2011 год нет, расходы - расчетно-кассовое обслуживание банка в сумме 7300 руб, могу ли я списать на 26 сч. стоимость этих компов, а затем показать в составе расходов за 2011 год в книге ДиР и какой документ будет основанием для зачисления этой суммы 20000 руб. в расходы?

Добрый день!
Если учредители внесли компьютеры в уставный капитал, эти 20 тыс. руб. у Вас должны пройти 75.1 - 80. В расходы они не попадут, как Вам уже написала Альбина.
Расходы на комиссии банка 91.2-51 (если они со счета у Вас списываются).
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
17 марта 2012 в 18:57
Большое спасибо за консультацию!!!!!