Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
НИК 34

Как в 1С ЗУП 3.1 найти заявление на выплату пособия?

Добрый день! Уважаемы форумчане и консультанты, подскажите пожалуйста заявление по выплате пособия(больн.листы), в 1с Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.1 (3.1.17.138) где можно найти? После обновление 1с в апреле не могу его найти .
ОтветитьНовый вопрос. . .
Осирис и я 1 481 балл, г. г Волжский
28 апреля в 09:13
Цитата (НИК 34):Добрый день! Уважаемы форумчане и консультанты, подскажите пожалуйста заявление по выплате пособия(больн.листы), в 1с Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.1 (3.1.17.138) где можно найти? После обновление 1с в апреле не могу его найти .
Здравствуйте. Заявление можно завести из больничного листа на вкладке Прямые выплаты ФСС а находятся они : меню Отчетность, справки - Передача в ФСС сведений о пособиях., документ Сведения для прямых выплат
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
28 апреля в 09:24
Осирис и я, Вот раньше оно там было , а сейчас нет. Только это ниже (скрин не вставляется) при нажатии на печать только  сведения о застрахованном лице и справка ,и все

Осирис и я 1 481 балл, г. г Волжский
28 апреля в 11:51
Цитата (НИК 34):Осирис и я, Вот раньше оно там было , а сейчас нет. Только это ниже (скрин не вставляется) при нажатии на печать только  сведения о застрахованном лице и справка ,и все
Не знаю у меня такой же релиз как и Вас . Всё на месте 

stasey06 369 баллов, г. Пензенская область
28 апреля в 12:16
НИК 34, Добрый день!
Зайдите в меню - Регистры сведений - Даты вступления в силу НА - Печатные формы прямых выплат с 2021 года . У вас должная стоять дата 02.05.2021
28 апреля в 12:35
stasey06, спасибо за отклик, я зашла в регистры сведений , но такого не нашла, напишите пожалуйста поподробнее.

Осирис и я, а вот у меня вместо заявлений везде  сведения о застрахованном лице, вот ничего не понимаю,что произошло после обновлений.
Во ложении файл как у меня , скрин что то не могу вставить
Прикреплен 1 файл:
фсс.docx
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Sveto4Divny 148 358 баллов, г. Новосибирск
28 апреля в 13:05
Добрый день.
Цитата (НИК 34):вот у меня вместо заявлений везде  сведения о застрахованном лице, вот ничего не понимаю,что произошло после обновлений.
Потому что именно "сведения" предусмотрены с 01.01.2021 г. в новом ПП от 30.12.2020 № 2375 :
Цитата (Постановление Правительства РФ от 30.12.2020 № 2375):2. При наступлении страхового случая застрахованное лицо (его уполномоченный представитель) представляет страхователю по месту своей работы (службы, иной деятельности) документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты пособия в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае их отсутствия у страхователя.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2021/4/16455
Цитата (Письмо ФСС РФ от 18.03.2021 N 02-08-01/15-05-2461Л "Об актуальности в 2021 г. формы заявления о выплате (перерасчете) пособия (оплате отпуска), утвержденной Приказом ФСС РФ от 24 ноября 2017 г. N 578, обоснованности заполнения сведений об адресе проживания в составе информации при заполнении формы электронного обращения на сайте ФСС РФ"):Таким образом, заполнять заявление о выплате (перерасчете) пособия (оплате отпуска) по форме, утвержденной приказом Фонда от 24.11.2017 N 578, с 01.01.2021 не требуется.
28 апреля в 13:24
Sveto4Divny, Спасибо огромное ,я прошла по ссылке все прочитала, что вроде письмо есть от фсс но форма толком не утверждена,я думаю мне не грозит ничего что я весь месяц апрель давала на подпись заявление?
И в другой теме мне ответили что заявление действует.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=677350&find=unread
Sveto4Divny 148 358 баллов, г. Новосибирск
28 апреля в 13:34
Цитата (НИК 34):а с какого оно в силу вступило?
С 01.01.2021.
Цитата (НИК 34):весь апрель я распечатывала и давала на подпись заявление это нарушение?
Это не нарушение.
Форму "Сведений о застрахованном лице" ещё не утвердили (Приказ ФСС РФ от 04.02.2021 № 26 вступает в силу с 02.05.2021), поэтому пока пользуются или старой формой заявления, или ещё не утверждённой формой сведений, по рекомендации ФСС.
Цитата (Письмо ФСС РФ от 18.03.2021 N 02-08-01/15-05-2461Л):До вступления в силу приказа Фонда "Об утверждении форм документов, применяемых для назначения и выплаты в 2021 году территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и иных выплат, возмещения расходов на оплату предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, а также форм реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, и порядков их заполнения" территориальным органам Фонда, страхователям и застрахованным лицам рекомендовано использовать для назначения и выплаты страхового обеспечения форму сведений о застрахованном лице, предусмотренную данным проектом приказа Фонда.
28 апреля в 13:39
Sveto4Divny, Спасибо еще раз!
Бухгалтерия
Проверьте наличие лицензии у медицинской организации или ИП в несколько кликов
28 апреля в 13:53
НИК 34, меню Функции технического специалиста - набираете там в поиске Даты вступления в силу НА - выйдет меню Даты вступления в силу НА  (Регистры сведений) - откроется табличка, в ней в правой графе проверьте дату 02.05.2021
28 апреля в 14:05
stasey06, нет там даты никакой. Я искала прям в регистре сведений, а нужно было   Даты вступления в силу НА  (Регистры сведений) - поэтому и не нашла с первого раза.
28 апреля в 14:49
НИК 34, у Вас должно быть вот так:
Прикреплен 1 файл:
28 апреля в 15:09

stasey06, я поняла что должно быть так,но я вам ответила что нет у нас даты под правым крайнем столбцом
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
28 апреля в 15:25
НИК 34, может быть у Вас последнее обновление как-то неправильно прошло? может есть возможность руками поставить? у нас так же было как у Вас, после исправления даты стало все нормально.
28 апреля в 15:44
stasey06, Спасибо большое. Руками не активно,буду просить программистов наверное