kollega10110

Может ли работник ИП быть директором ООО по совместительству?

Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите: может ли гр-н Петров, являющийся сотрудником ИП Иванов (основное место работы), работать по совместительству директором и единственным сотрудником в своем ООО, где он единственный учредитель, на неполную ставку (пока еще не решили сколько, т.к. ООО только будет регистрироватьсяи пока не ясно как пойдут дела и какая занятость будет у директора.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 440 409 баллов
28 апреля 2021 в 20:01
Здравствуйте!

Гражданин Петров может работать по совместительству директором ООО, в котором является собственником.
Статья 276 ТК:
Цитата:Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Поскольку у ИП Петров не работает руководителем, даже согласия ИП не требуется для работы в собственном ООО.
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
kollega10110 (автор вопроса) 125 баллов, г. Симферополь
28 апреля 2021 в 20:34
Nataly S, спасибо Вам за быстрый ответ)
Nataly S 440 409 баллов
28 апреля 2021 в 20:41
Всегда рада помочь.