Наташа И

Списание на расходы при УСН затрат на покупку легкового автомобиля

Здравствуйте! Мы на УСН ( дох - расх.).Занимаемся строительной деятельностью. Руководитель покупает легковой автомобиль у физического лица, покупку оформляет через организацию. При этом у нас уже есть один легковой автомобиль на ОС в организации, и один легк. автомобиль арендуем у руководителя( у физ. лица). Т.е. этот уже третий лекг. автомобиль в организации. (помимо этого , конечно же, есть ещё разная строительная техника). У меня закрались сомнения, могу ли я отнести на расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу, приобретение этого ОС ? Не придётся ли доказывать обоснованность покупки в строительную организацию третьего легкового автомобиля??? Спасибо заранее за помощь!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 марта 2012 в 13:03
Добрый день.
А реально-то этот автомобиль с какой целью приобретается? Он будет на самом деле использоваться в деятельности организации, его закрепят за конкретным работником?
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
16 марта 2012 в 13:28
Я очень сомневаюсь, что он реально будет использоваться в деятельности организации. :🤫 Пока сама не в курсе, куда он ему ? 🤦‍♀️ Вот как быть в таком случае?
16 марта 2012 в 13:43
Это вопрос не праздный, так что проясните. Ну и скажите руководителю, что если автомобиль покупается для личных нужд, то об уменьшении налогооблагаемой базы речи быть не может, потому что после проверки все равно доначислят налоги, только уже со штрафами и пенями.
16 марта 2012 в 14:12
Спасибо Al-ra .
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет