ТаняF

Нужно ли утверждать на собрании учредителей годовую отчетность за 2020 год, если ООО приобретено в декабре 2020 года?

Добрый день! 1 С: Предприятие 8.3 (8.3.18.1363). Мы  в декабре 2020г. купили ООО, поэтому сменились учредители, директор и бухгалтер. Подскажите надо ли утверждать годовую отчетность за 2020г. на собрании учредителей,если это была не наша деятельность?
ОтветитьНовый вопрос. . .
askirka 6 116 баллов
30 апреля 2021 в 10:51
Если бы вы создали новое юрлицо, то  не надо было
По ПБУ 4 п.3.  первым отчетным годом для организаций, созданных после 1 октября, считается период с даты их государственной регистрации - по 31 декабря следующего года
Но у вас  не вновь созданное, а просто сменились учредители, Поэтому вся отчетность и вся ответственность за нее в полном объеме ваша
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
30 апреля 2021 в 11:04
askirka, Спасибо