Бухгалтер-кадровик

Нужно ли индексировать средний заработок работнику за период до индексации зарплаты в организации и до повышения оклада этому работнику?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, с 01.02.2021г. произошла индексация заработной платы по всей организации, так же одного из сотрудников повысили в должности с 01.02.2021г. (соответственно поменялся оклад). Нужно ли ему проиндексировать средний заработок за период, предшествующий периоду индексирования и повышения (должности, оклада) при расчете отпускных и т.д.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 117 405 баллов, г. Екатеринбург
30 апреля 2021 в 17:40
Добрый день!
В соответствии с п. 16 Положения, утв. ПП №922, средний заработок повышается, если повышение окладов было в целом по организации (филиалу, структурному подразделению). Т.е. при расчете среднего заработка вы должны учесть повышение окладов в связи с индексацией, но не учитывать индивидуальное повышение оклада работнику в связи с переводом.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
4 мая 2021 в 07:07
nataa, то есть получается, что ему не нужно индексировать средний заработок, так как повысился оклад в связи с переводом?