Lentiy

Формирование справки 2-НДФЛ за 2011 год для филиала

Доброе время суток, как в 2-ндфл разнести так платежи в бюджет по НДФЛ чтобы у филиала в справке стояла сумма кот. уплачена в их город, а у головного офиса свои оплаты. Когда плетежи разношу, программа не дает мне выбрать ОКАТО и КПП, ставит стандартный по головному офису. и в справкку не попадает оплата в город филиала.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
16 марта 2012 в 13:32
Цитата (Lentiy):Д Когда плетежи разношу, программа не дает мне выбрать ОКАТО и КПП, ставит стандартный по головному офису. и в справкку не попадает оплата в город филиала.

Какая? Версия, платформа?
В Налогоплательщике ЮЛ, н-р, есть возможность добавить ОКАТО со ставкой и формировать справку по нему.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
16 марта 2012 в 16:48
1С 7
Алена Светлая Консультант
16 марта 2012 в 21:35
Здравствуйте!
Ваш вопрос о формирований Сведений по 2-НДФЛ для отправки с ИФНС, не так ли?

Lentiy, вы в двух смежных темах не написали наименование конфигурации, в которой работаете. Хотя для того, чтобы размещать вопросы и получать на них квалифицированные ответы, вы обязаны это делать. На каждой странице Раздела "Тонкости учета в 1С,..." размещены рекомендации https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47359 , написанные Константином.
1С.Предприятие 7 - это очень не конкретно. Почти все работают на платформе 1С.Предприятие. Есть ЗиК (Зарплата и Кадры", есть Бухгалтерия, Комплексная, ПУБ и т.д. И везде механизмы формирования отчетности по НДФЛ заметно различаются. Поверьте. 😇
Но т.к. зная, что, к примеру, в ЗиК7.7 нет проблем с отчетом по 2-НДФЛ в части обособл.подразделений (т.к.ЗИК - специализированная пр-ма!), я догадываюсь, что у вас 1С,Бухгалтерия.
К сожалению, 1с.Бухгалтерия 7.7 не имеет расширенных возможностей в части отчетности по обособленным подразделениям.
В "Константах" нет никакого намека на обособленное подразделение. В Сведениях об организации нет такого поля.
Существует единственный справочник "подразделения", который никак на связан с ОКАТО.
В документа "Начисления зарплаты" нет возможность произвести подбор персонала в начислительную ведомость по критерию - ОКАТО.
Только в справочнике "Налоги и отчисления" содержится список налогов, сборов, в котором можно отдельной строкой прописать ставку НДФЛ, получателя, а главное, ОКАТО (!) но, увы, это лишь для автоматич.заполнения платежных поручений на перечисления в бюджет. и для формирования Регламентированной отчетности. Но не для сведений по НДФЛ.
И можно док-т "Перечисление НДФЛ в бюджет" сформировать в разрезе ОКАТО.
Если вы посмотрите на регистр (обработку) "Корректировка данных по НДФЛ" (это там, где окно с Сотрудниками, по кнопке "Налоги на доходы" можно выбрать), то в нём нет и следа ОКАТО. Есть только блоки по учету данных в разрезе разных ставок НДФЛ, и более ничего такого. / Положительное то, что в регистр можно вносить корректировки руками (я о суммах в разрезе ставок, можно дополнять записи по ст. 9% - с дивидендов к примеру!)./
А ведь данный регистр практически основа для попадания данных в справки 2-НДФЛ и в Налоговый регистр по НДФЛ.
Сама справка - это отчет в определенной форме по данным из базы, из регистров.

Lentiy, я просматривала сейчас для ответа вам тестовую конфигурацию. Её релиз 7.70.535 , не последний. Если я неправа, и в последнем релизе есть большие изменения, то приношу заранее извинения. Не успела обновить пр-му...

И всё-таки, резюме.
Надо иметь специализированную зарплатную программу под руками для вашего случая с "обособками".
Ничего другого для автоматизации процесса предложить вам не смогу.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
19 марта 2012 в 06:57
Спасибо большое, у меня тоже конфигурация 1С Предприятие 7.7 (7.70.535)