Aranid-09

Нужно ли начислять НДС при продаже древесины, которая была получена на безвозмездной основе?

Здравствуйте! Физ. лицо купил древесину, позже открыл ООО и распилил древесину и продал брусья. Как в этом случае поступить с НДС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 221 075 баллов, г. Астрахань
4 мая 2021 в 13:53
Цитата (Aranid-09):продал брусья. Как в этом случае поступить с НДС?
Здравствуйте. Если ООО плательщик НДС, то начислить НДС нужно с реализации брусьев (ст. 146 НК)
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»