tanya85

Тест по НДС

Добрый день, подскажите
в квартале перехода
на ОСНО налогоплательщик может принять к вычету суммы входног НДС, не отнесенные на расходы в период применения УСН, при условии
1-применялся "Доходы-расходы" оплата входного НДС подтверждена документально , наличие счет фактуры
2-оплата входного НДС подтверждена документально, наличие счет фактуры
3-Применялся обькт доходы минус расходы , оплата входного НДС подтверждена документально -
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
4 мая 2021 в 15:07
Лариса Соболева, так я же синеньким выделила то что сама ответила, или это не верно?
geomech 293 130 баллов, г. Ростовская область
4 мая 2021 в 15:10
tanya85, 
Цитата (п.6 ст. 346.25 НК):6. Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие упрощенную систему налогообложения, при переходе на общий режим налогообложения выполняют следующее правило: суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику, применяющему упрощенную систему налогообложения, при приобретении им товаров (работ, услуг, имущественных прав), которые не были отнесены к расходам, вычитаемым из налоговой базы при применении упрощенной системы налогообложения, принимаются к вычету при переходе на общий режим налогообложения в порядке, предусмотренном главой 21 настоящего Кодекса для налогоплательщиков налога на добавленную стоимость.
Во всех предложенных вами пунктах ответа присутствует фраза:
Цитата (tanya85):оплата входного НДС подтверждена документально
Глава 21 НК не содержит такого условия.

Но, думаю, п. 1 ближе всех к верному ответу, т.к. там упоминается Д-Р и наличие с/ф.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
4 мая 2021 в 15:23
Ольга Матвеева, поняла, спасибо

geomech, спасибо большое

geomech,  Добрый день спасибо еще раз за ответ Вы мне очень помогли, может посмотрите мою вторую тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=678092&find=unread     спасибо