irina_ivanova_0101

Как ООО, зарегистрированному в марте 2021 года, отчитаться за принятых работников в военкомат?

Добрый день! ООО открыли 11.03.2021г. В штате только директор и инженер тех.надзора. Трудовые договора оформлялись  09.04. и 13.04. В военкомат никаких данных не подавали. О том, что надо это делать узнали недавно. Теперь наверное штраф будет нашей организации 🙁 Подскажите пожалуйста, какой документ нужно отправить в военкомат на работников и как он составляется?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 515 326 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 мая 2021 в 22:15
Доброго времени суток.
Цитата (irina_ivanova_0101):Добрый день! ООО открыли 11.03.2021г. В штате только директор и инженер тех.надзора. Трудовые договора оформлялись  09.04. и 13.04. В военкомат никаких данных не подавали. О том, что надо это делать узнали недавно. Теперь наверное штраф будет нашей организации 🙁 Подскажите пожалуйста, какой документ нужно отправить в военкомат на работников и как он составляется?
Уведомить военкомат нужно по форме, утв. в приложении 9 к Методическим рекомендациям по ведению воинского учета в организациях(утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017).
Цитата (Ведение общего воинского учета: новые обязанности и ответственность работодателей):Ответственность. Новые штрафы за нарушения ведения воинского учета
Изменения законодательства: в десять раз увеличены размеры административного штрафа за нарушения ведения воинского учета. Срок исковой давности за нарушения увеличен с двух месяцев до трех лет (Федеральный закон от 24.04.2020 № 132-ФЗ, ст. 4.5 КоАП РФ).
С 5 мая 2020 года для руководителей или других должностных лиц организации или органа местного самоуправления, ответственных за военно-учетную работу, действуют штрафы:
- Не представили в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списки граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет: от 1000 до 3000 руб. (ст. 21.1 КоАП РФ).
 - Не оповестили граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, и не обеспечили им возможность своевременной явки по вызову: от 1000 до 3000 руб. (ст. 21.2 КоАП РФ)
 - Не сообщили в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведения о принятых на работу, учебу либо об уволенных с работы, отчисленных из образовательных организаций гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете: от 1000 до 5000 руб. (ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ).
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата