Катерина ЭС

Заполнение графы 5 счета-фактуры на аванс

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в счете-фактуре на аванс должен указываться итог в графе 5? В статье 169 НК РФ п.5.1 говорится, что в счете-фактуре, выставляемом при получении оплаты, частичной оплаты из сумм должны быть только сумма оплаты, ставка налога, сумма налога. Сомнения возникли из-за того, что 1С выделяет сумму по графе 5
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 марта 2012 в 15:32
Добрый день!
Вообще, эта графа в авансовом счете-фактуре заполняться не должна. Но если уж заполнена, то такое оформление не может служить основанием для отказа в вычете НДС. Лишние реквизиты (а тут как раз имеет место лишний реквизит) не свидетельствует о том, что счет-фактура заполнен с нарушениями и сами чиновники об этом неоднократно разъясняли.
Запросить в ИФНС акт сверки по налогам через интернет