Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
IvanK

Подтверждение вида экономической деятельности почтой

Всем добрый день!

У меня несколько вопросов. Буду очень благодарен, если поможете с ними разобраться! 😀

Мне (УСН, Санкт-Петербург) нужно подтвердить свой вид экономической деятельности. В связи с этим возникло несколько непоняток.
1. Можно ли документы отправить почтой? Где-то написано, что нельзя. Кто-то пробовал и получалось. А кому-то после отправки документов по почте присвоили не ту категорию, т.к. документы якобы не дошли. Ехать уж очень к ним не хочется. Где искать правду?
2. Если всё-таки можно, то в двух экземплярах и с описью?
3. Нужно ли на заявлении ставить печать? На справке точно нужно, а вот на заявлении заветное "м.п." не стоит.
4. Нужно ли заявление и справку сшивать степлером? Тупой вопрос, да, но всё же 😀

Спасибо и хороших всем выходных!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сироткина и в 86 баллов
16 марта 2012 в 22:04
Добрый вечер. В ответ хочу посоветовать все таки съездить. Не знаю как у Вас, а в наших Нижегородских налоговых любые внесения изменений в реестр, в том числе и присвоение ОКВЭД, заявления, заполненные должным образом, принимаются только лично от заявителя и только под роспись. Тогда, я думаю, Вы избежите какой-либо путаницы.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Nataly S 345 173 балла
16 марта 2012 в 22:42
Цитата (Сироткина и в):Добрый вечер. В ответ хочу посоветовать все таки съездить. Не знаю как у Вас, а в наших Нижегородских налоговых любые внесения изменений в реестр, в том числе и присвоение ОКВЭД, заявления, заполненные должным образом, принимаются только лично от заявителя и только под роспись. Тогда, я думаю, Вы избежите какой-либо путаницы.

Здравствуйте.
Речь, видимо идет не о ФНС, а о ФСС в связи с необходимостью подтверждения основного вида деятельности для присвоения класса профессионально риска страхователю.
Надежнее съездить, но можно и ценным письмом (вложить 1 экз.) с описью вложения.
Lёka 43 847 баллов, г. Ставрополь
16 марта 2012 в 23:07
Добрый вечер! Полностью поддерживаю коллег. Дело еще и в том, что " в ответ" вам на руки выдается уведомление о присвоенном страховом тарифе ( классе профессионально риска ) Вряд ли вам его пришлют по почте, все равно придется идти забирать.
Сегодня буквально общалась с техподдержкой СБиС на предмет отправки заявления по ТКС. 20 февраля ведь зарегистрирован в Минюсте приказ о внесении изменений в порядок подтверждения основного вида эк. деят-ти и возможности предоставления заявления в электронном виде. Но сказали, что формата еще нет и до 15 апреля не ожидается. Так что увы. .. остается все тот же "пеший" вариант.
IvanK (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
17 марта 2012 в 03:58
Грустно это, но ничего не поделаешь 😀 значит, нанесем им личный визит.

Спасибо большое за ответы!
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами