Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Милая бухгалтерия

Доход, показываемый в налоговой декларации по прибыли, ставится без НДС?

Здравствуйте. Вопрос простой. Но не для меня пока...
Доход, указываемый в деларации по налогу на прибыль (стр. 010) ставится без НДС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 марта 2012 в 17:10
Добрый день!
Да, без НДС. При определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав) - подп. 2 п. 1 ст. 248 НК РФ.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
16 марта 2012 в 17:11
Цитата (Милая бухгалтерия):Здравствуйте. Вопрос простой. Но не для меня пока...
Доход, указываемый в деларации по налогу на прибыль (стр. 010) ставится без НДС?

Добрый день!
Совершенно верно, выручка за минусом сумм НДС. В ОСВ - обороты за период по кредиту счета 90.1 минус обороты за период по дебету счета 90.3.
16 марта 2012 в 17:16
Спасибо! А как же строка 030 в лекларации по НДС? Я правильно поняла что там ставится именно доход с НДС, от суммы которого поизводится рсчет (выделение) суммы налога НДС к уплате в бюджет по формуле *18/118
?
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
16 марта 2012 в 17:32
Цитата (Милая бухгалтерия):Спасибо! А как же строка 030 в лекларации по НДС? Я правильно поняла что там ставится именно доход с НДС, от суммы которого поизводится рсчет (выделение) суммы налога НДС к уплате в бюджет по формуле *18/118
?

Вы вроде бы про декларацию по налогу на прибыль спрашивали?
В декларации по НДС я ставлю суммы по реализациям без НДС - налоговая база в строки 010 (18%) и 020 (20%) и в этих же строках суммы НДС.
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
16 марта 2012 в 17:51
Цитата (ameli48):[Вы вроде бы про декларацию по налогу на прибыль спрашивали?

Вопрос возник в связи с выяснением того факта, что налоговая сопоставляет доход, указанный в декларациях по прибыли и НДС.