Светлана Фисти

Является ли доходом АНО взнос от физлица на расчетный счет, потраченный на оплату аренды помещения?

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться с определением доходов автономной некоммерческой организации:
 АНО получает на р/с взнос от стороннего физ. лица и тратит его на оплату аренды помещения, в котором ведет пока только предпринимательскую деятельность ( образовательные услуги). Данное поступление является налогооблагаемым доходом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
14 мая 2021 в 14:17
Лариса Соболева, 
УСН - применяемая система налогообложения.
Есалина 1 096 баллов, г. Белгород
14 мая 2021 в 14:28
Добрый день.
Цитата (Светлана Фисти):АНО получает на р/с взнос от стороннего физ. лица и тратит его на оплату аренды помещения, в котором ведет пока только предпринимательскую деятельность
Вы получаете целевые поступления и используете их по назначению, т.к. тратите их на уставную деятельность организации, следовательно налогом такие поступления не облагаются (ч. 2 ст. 251 НК). Нужно только правильно оформить все документально.
14 мая 2021 в 15:15
Есалина, 
благодарю Вас за отклик. 
Вопрос удалён модератором.

Заранее благодарю за ответ.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Есалина 1 096 баллов, г. Белгород
14 мая 2021 в 15:34
Светлана Фисти, пожалуйста.
Цитата (Светлана Фисти):Если можно, в двух словах, о каком правильном документальном оформлении идет речь?
Согласно правилам форума, новый вопрос рассматривается в новой теме. Создайте новую тему и можете указать ссылку на это обсуждение.