Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга-П

Перерасчет пособия до 1,5 лет

Здравствуйте. Ситуация такая- у меня одна работница находится в отпуске по уходу за ребенком до1,5 лет с января 2011 г. Пособие расчитывалось по новым правилам. Теперь она хочет чтобы я ей сделала перерасчет по правилам 2010 года. Пособие ей осталось получать два месяца. Это вообще возможно? и в какие сроки ей надо доплатить разницу?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 345 173 балла
16 марта 2012 в 20:34
Цитата (Ольга-П):Здравствуйте. Ситуация такая- у меня одна работница находится в отпуске по уходу за ребенком до1,5 лет с января 2011 г. Пособие расчитывалось по новым правилам. Теперь она хочет чтобы я ей сделала перерасчет по правилам 2010 года. Пособие ей осталось получать два месяца. Это вообще возможно? и в какие сроки ей надо доплатить разницу?

Здравствуйте.
Возможно. Для перерасчета сотрудница должна написать заявление с просьбой о перерасчете по старым правилам. После получения заявления Вы должны в течение 10 дней пересчитать пособие, а затем выплатить в ближайший (после 10 дней) день, предусмотренный для выплаты зарплаты работникам.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Аделия 115 032 балла, г. Ижевск
16 марта 2012 в 22:09
Это разницу за 1,3 года сразу в ближайший для зарплаты срок?
Nataly S 345 173 балла
16 марта 2012 в 22:58
Цитата (Аделия):Это разницу за 1,3 года сразу в ближайший для зарплаты срок?

Ну не 1.3, а немного меньше: 1г6м - 2м - 2м(70дн отпуск по БиР) = 1г2м
А в чем проблема? Есть средства - нужно выплатить. При недостатке собственных средств работодатель может обратиться в ФСС за выделением средств для выплаты пособия.
16 марта 2012 в 23:53
Спасибо за ответы
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года