Галина70

Как в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0 отразить затраты на покупку материалов при строительстве четырех домов?

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Прошу откликнуться и помочь тех коллег, кто разбирается в учете хозяйственных операций по строительству и дать разъяснения по следующему вопросу.
Какие проводки сделать ИП, который занимается строительством загородных домов (4 дома строит), при покупке материалов (в частности, кирпич) ?
Нам важно, чтобы расходы собирались отдельно по каждому дому отдельно.
Как правильно это сделать в программе 1:С Бухгалтерия 3.0 ?
Конфигурация "Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.90.59)"

ИП
УСН (Доходы минус Расходы)

Сама планировала при списании расходов делить их сразу на 4 списания и списывать отдельно на каждый объект.
Как в этом случае быть с услугами ? Как быть с другими расходами? Хотелось вести учет всех расходов в разрезе 4 объектов.
Как пракически это сделать ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 275 454 балла
18 мая 2021 в 23:17
Цитата (Галина70):Сама планировала при списании расходов делить их сразу на 4 списания и списывать отдельно на каждый объект.
Затраты будете собирать на 08? Или на 20 счете?

Цитата (Галина70):Как в этом случае быть с услугами ? Как быть с другими расходами? Хотелось вести учет всех расходов в разрезе 4 объектов.
Можно распределять, только определитесь с учетом.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
19 мая 2021 в 06:09
Kamushek, благодарю Вас, что откликнулись.

Мне удобнее было бы на 08 собирать, но эти дома - не основное средство.
В данном случае, строительство домов - основной вид деятельности, поэтому,
думаю, что правильнее затраты собирать на 20 счете.

Цитата (Kamushek):
Цитата (Галина70):Сама планировала при списании расходов делить их сразу на 4 списания и списывать отдельно на каждый объект.
Затраты будете собирать на 08? Или на 20 счете?

Думаю, правильнее будет на 20.