ОльгаК555

Работник находился в отпуске за свой счет в месяце с праздничными днями: как рассчитать средний заработок для выплаты отпускных?

Добрый день уважаемые форумчане!
Опять прошу помощи.
Подскажите пож., если считаем среднее для отпуска и в одном месяце например в феврале сотрудник взял отпуск за свой счет на полный месяц, но там был праздник.
месяц исключается полностью по дням или все таки праздник оставляем?

заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 294 461 балл, г. Ростовская область
19 мая 2021 в 14:01
Добрый день,
Цитата (ОльгаК555):Опять прошу помощи.
Подскажите пож., если считаем среднее для отпуска и в одном месяце например в феврале сотрудник взял отпуск за свой счет на полный месяц, но там был праздник.
месяц исключается полностью по дням или все таки праздник оставляем?
Исключаете полностью (п. 5 Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922), отпуск за свой счет не прерывается на праздничный день
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
ОльгаК555 (автор вопроса) 8 050 баллов, г. Москва
19 мая 2021 в 19:28
geomech, спасибо
geomech 294 461 балл, г. Ростовская область
19 мая 2021 в 19:39
ОльгаК555, Рада была помочь. Удачи Вам и будьте здоровы.