Леви

Как заполнить форму СЗВ-М при ликвидации ООО, если деятельность не велась?

Добрый день! ООО нулевое ликвидируем, зарплат не было, деятельность не велась, генеральный директор (из учредителей) увольняется и следующим днем назначается Ликвидатор-тоже из учредителей, в СЗВ-М нужно будет указывать только ликвидатора? генерального директора не будет уже.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 438 735 баллов
19 мая 2021 в 14:56
Здравствуйте!

СЗВ-М подается на всех застрахованных лиц, даже если лицо было застрахованным всего один день в месяц (статья 11 Закона 27-ФЗ).

Если ликвидатор приступает к исполнению своих обязанностей после 1 числа месяца, то в месяце увольнения директора в СЗВ-М  будет два человека, директор и ликвидатор. В последующие месяцы останется только ликвидатор.
Заполнить и сдать СЗВ‑М через интернет
19 мая 2021 в 15:03
Nataly S, да, это я понимаю, спасибо! я о том, что генерального не будет, а будет только ликвидатор в последующие месяцы
Nataly S 438 735 баллов
19 мая 2021 в 15:11
Всегда рада помочь. Хорошего дня и успешной работы!