Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мика_маути

Перерасчет НДФЛ в 1С: Предприятие 8.2. Бухгалтерия 2.0

Добрый вечер.

1С: Предприятие 8.2, Бухгалтерия пр, ред 2.0 (2.0.33.7)
боюсь снова напортачить с вычетами на детей
скажите, пожалуйста, в каком порядке вы работаете с перерасчетом НДФЛ?
я сначала поменяла коды вычетов, потом зашла в перерасчет НДФЛ - Рассчитать, но вышла совсем не та сумма, которую я ожидала, а больше
налоговые вычеты предоставляются с ноября 2011. у сотрудницы 5ро детей, вычеты предоставляются по трем последним

до изменения было так: право на личный вычет: 1.11.2011 - 103
вычеты на детей: 1.11.2011 - 114 - 3 ребенка

применение вычетов: 1.11.2011 - применять

после: право на личный вычет: 1.11.2011 - 103
вычеты на детей: 1.11.2011 по 31.12.2011 - 116 - 3 ребенка
1.01.2012 - 116 - 2 ребенка
применение вычетов: 1.11.2011 - применять
1.01.2012

в итоге сумма вычетов превышает доход сотрудницы и налог равен нулю. а мы удерживали налог 247 руб в ноябре и декабре, то есть, как я понимаю, излишне удержанная сумма - 494 руб за год

открываю Перерасчет НДФЛ-рассчитать

строки заполняются следующим образом:
по ставке 13% - 1 560
вычеты на детей
114 116
- 6 000 + 18 000

зп сотрудницы 5300 в ноябре и декабре

пока что вручную в формировании справки 2-НДФЛ поставила излишне удержано 494 и сдам в налоговую, но хотелось бы,чтобы в программе все правильно формировалось автоматически

извините, что коряво, выровнять строки никак
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
18 марта 2012 в 02:18
Здравствуйте!
Вообще-то, перерасчет НДФЛ из-за изменения вычетов на детей задним числом выполняется автоматически, насколько я помню, при начислении зарплаты сотрудникам(сотруднице) за очередной месяц.
Иной спец-ный документ "Перерасчет НДФЛ" похоже используется в иных случаях, Хотя на 100% не уверена...
Сколько раз, Мика-Маути, вы подымаете эту тему "на все лады"!... Пробежалась по форуму с тегами ваших фраз, и только ваши вопросы в данном разделе и встретила. 😇

Откажитесь от док-та "перерасчет...".
И познакомьтесь со статьей.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
18 марта 2012 в 11:07
а вот и не соглашусь)) я по теме пересчета только один раз писала и мне не ответили, а этот вопрос переформулирован и уже к тому вопросу не относится...ну вроде как.. а то, что на одну и ту же тему несколько вопросов, так это по правилам форума) спасибо за статью, я пока с телефона, как только с компа зайду, скачаю

прочла статью, я ее видела на том сайте, но решила, что не мой случай...