Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
melik

Дивиденды в ф.2

При начислении и уплате дивидендов возник такой вопрос. Как отражаются начисленные дивиденды в ф.2.? Никак не доходит. Не могу увязать ф.1 и ф.2.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
29 апреля 2010 в 09:25
Цитата (melik):При начислении и уплате дивидендов возник такой вопрос. Как отражаются начисленные дивиденды в ф.2.? Никак не доходит. Не могу увязать ф.1 и ф.2.

Я вчера отвечала на такой вопрос. Пройдите по ссылке: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=6771
melik (автор вопроса) 24 848  баллов, г. Волгоград
29 апреля 2010 в 09:30
Наталья! Спасибо. То есть в ф.2 я могу не показывать эту сумму. Тогда как сделать взаимоувязку ф.1 и ф.2. дело в том, что не вся распределенная прибыль прошлого года пошла на выплату дивидендов. По строке 470 в ф.2 на конец периода за 1 квартал не получается сумма (с-до на конец периода+чистая прибыль отчетного года по стр.190 ф.2). Не идет на сумму начисленных дивидендов.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
29 апреля 2010 в 10:07
Цитата (melik):Наталья! Спасибо. То есть в ф.2 я могу не показывать эту сумму. Тогда как сделать взаимоувязку ф.1 и ф.2. дело в том, что не вся распределенная прибыль прошлого года пошла на выплату дивидендов. По строке 470 в ф.2 на конец периода за 1 квартал не получается сумма (с-до на конец периода+чистая прибыль отчетного года по стр.190 ф.2). Не идет на сумму начисленных дивидендов.

Если в форме № 2 вы не показываете дивиденды, то и в балансе тоже не показываете, т.е. (стр.490 баланса к.г.- стр.490 баланса н.г.) = стр.190 формы № 2.
Если показываете в форме № 2 дивиденды, то (стр.490 баланса к.г. - стр.490 баланса н.г.) = стр.190 формы № 2 - дивиденды.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
melik (автор вопроса) 24 848  баллов, г. Волгоград
29 апреля 2010 в 10:09
Наталья! Спасибо большое! Кнопочка "Спасибо" пока не активна у меня.