Таисья

Снятие платы за услуги парковки для работников: не подпадает ли этот вид деятельности под ЕНВД?

Здравствуйте.
Предприятие на общей системе налогообложения (выпечка хлеба). Сотрудники в личных целях оставляют машины на служебной парковке у административного здания. Директор хочет приказать удерживать (сотрудники согласны) из зар.платы этих сотрудников или получать через кассу ден.средства в оплату таких услуг. Директор предлагает либо реализовать усуги по предоставлению парковочного места, либо брать по акту приемки автомобиль сотрудника на хранение и уже получать ден.средства за хранение. Будем проводить реализацию своим сотрудникам таких услуг с НДС. Но не попадут ли под ЕНВД такие виды деятельности ( хранение авто физлиц и услуги по предоставлению парковки) на нашем предприятии? Как решить такую проблему без ЕНВД? СПАСИБО.
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 марта 2012 в 14:04
Добрый день.
Думаю, что ЕНВД практически обеспечен, если введен на вашей территории по этому виду деятельности.
И если у организации нет ограничений по применению спецрежима, перечисленных в п. 2.1, 2.2 ст. 346.26 НК РФ.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
19 марта 2012 в 15:15
Здравствуйте.
У нас более500чел. Правильно ли понимаю, что можно оказывать эти услуги без перехода наЕНВД ?
И по парковке можно выставлять документы Акты об оказ услуг на реализацию сотрудникам.
19 марта 2012 в 16:32
Да, тогда видимо так.