Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
serdgo

Минимальный налог?

ИП, упрощенка 15%. За год выходит минимальный налог. А должен ли я из сумм всех доходов минусовать сначала 1,11 руб., которые пробивались при замене ЭКЛЗ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
29 апреля 2010 в 11:25
Цитата (serdgo):ИП, упрощенка 15%. За год выходит минимальный налог. А должен ли я из сумм всех доходов минусовать сначала 1,11 руб., которые пробивались при замене ЭКЛЗ?

Минимальный налог рассчитывается с полученных доходов без учета расходов.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
29 апреля 2010 в 12:02
Цитата (serdgo):ИП, упрощенка 15%. За год выходит минимальный налог. А должен ли я из сумм всех доходов минусовать сначала 1,11 руб., которые пробивались при замене ЭКЛЗ?
Конечно нужно, это просто пробный чек при регистрации ККМ, Вам не надо включать это в доходы ни в коем случае.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Наталья энд К 1 326  баллов, г. Красноярск
3 мая 2010 в 15:24
Конечно минусуйте, только обязательно сохраните свой пробный чек на 1,11 руб например в паспорте на ККМ Когда проверяющие придут-то доход считают по кассовой ленте в следующем порядке- нарастающий итог чековой ленты на момент прихода минус сумму первоначального чека - полученная сумма должна быть отражена по приходным ордерам (или в книге дохода ИП) один в один