Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
First-rite

Необоснованные требования фондов

И снова здравствуйте дорогие коллеги!
Хочу поделиться опытом работы с фондами (1 квартал 2010 г.; отделения ФСС и ПФР местные).
Сначала отделение ФСС. Просто возмутили. Маленький магазинчик на ЕНВД, периодически обращается за выделением средств на пособия. Не смотря на Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 951н, продолжают требовать копии платёжек на уплату ЕНВД. Показали им текст данного документа, реакция - плохо скрываемое раздражение: "Все слишком умные стали, что вы суёте мне свои положения, нет платёжки, нет средств. У нас есть начальство поближе." Вот и носим лишние бумажки...
Пенсионный тоже "порадовал". Принесли сдавать расчёт, а оказалось этого мало. К расчёту нужно приложить справку из налоговой о том какой режим применяешь. Нет справки (у нас ЕНВД), изволь весь расчёт по-полной пересчитать и доплатить взносы и пени...Стоп!
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
29 апреля 2010 в 10:12
Я могу только на это ответить: "Каждый суслик в своем огороде - агроном". У нас тоже ПФ требует копию Уведомления о возможности применения УСН. Сдала расчет в электронном виде, пока молчат.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
29 апреля 2010 в 10:23
Цитата (melik):Я могу только на это ответить: "Каждый суслик в своем огороде - агроном". У нас тоже ПФ требует копию Уведомления о возможности применения УСН. Сдала расчет в электронном виде, пока молчат.
Галина вот например у меня тоже нет никакого уведомления о применении ЕНВД. И что мне теперь - делать? ЕНВД применять я обязана (транспортные услуги), а в пенсионный так все взносы полностью оплатить? Перебьются! Отчет в конвертик и на почту! Я таким "сусликам" сразу в глаза говорю - не хотите по хорошему получите по почте!
Тианна 88  баллов
29 апреля 2010 в 10:47
Уведомление о применении ЕНВД можно получить в налоговой, пишите заявление по форме о постановке на учет как плательщика ЕНВД и через 5 дней получаете уведомление. А по поводу пенсионного так в последние дни они уже закрывают глаза на отсутствие такой бумажки.
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
29 апреля 2010 в 10:52
Цитата (First-rite):И снова здравствуйте дорогие коллеги!
Хочу поделиться опытом работы с фондами (1 квартал 2010 г.; отделения ФСС и ПФР местные).
Сначала отделение ФСС. Просто возмутили. Маленький магазинчик на ЕНВД, периодически обращается за выделением средств на пособия. Не смотря на Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 951н, продолжают требовать копии платёжек на уплату ЕНВД. Показали им текст данного документа, реакция - плохо скрываемое раздражение: "Все слишком умные стали, что вы суёте мне свои положения, нет платёжки, нет средств. У нас есть начальство поближе." Вот и носим лишние бумажки...
Пенсионный тоже "порадовал". Принесли сдавать расчёт, а оказалось этого мало. К расчёту нужно приложить справку из налоговой о том какой режим применяешь. Нет справки (у нас ЕНВД), изволь весь расчёт по-полной пересчитать и доплатить взносы и пени...Стоп!

А я бы жалобу на Ваше отделение ФСС накатала... У меня они как-то раз промежуточную ведомость на возмещение больничных в свой стол засунули, и в отпуска ушли.. А потом после 2 месяцев предложили переделать текущей датой. Я просто позвонила в вышестоящий ФСС.. Конечно, ругаться с ФСС - дело неблагодарное, тем более у них кадровая политика что ли такая, что принимают на работу каких-то злобных тетек, обиженных на всех и вся... Но и идти у них на поводу непозволительная роскошь. Но это моя позиция.
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет