Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
valia-sliva

Какие активы баланса показывать при реорганизация в форме выделения в годовой отчетности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие активы должны показать в годовой отчетности. Дело в том, что наша организация находится в процессе реорганизации в форме выделения . В конце 3 квартала были поданы все документы и разделительный баланс в ИФНС, в конце декабря пришел отказ, в связи с тем что пенсионный фонд по базам не подтвердил о том что нет задолжности! Сейчас нужно подавать отчетность за год, так какие нужно активы ставить? Оставшиеся в фирме?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
20 марта 2012 в 13:34
Цитата (valia-sliva):Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие активы должны показать в годовой отчетности. Дело в том, что наша организация находится в процессе реорганизации в форме выделения . В конце 3 квартала были поданы все документы и разделительный баланс в ИФНС, в конце декабря пришел отказ, в связи с тем что пенсионный фонд по базам не подтвердил о том что нет задолжности! Сейчас нужно подавать отчетность за год, так какие нужно активы ставить? Оставшиеся в фирме?

Спасибо.

Добрый день!
Пока в ЕГРЮЛ не внесена запись о создании нового юридического лица, реорганизация в форме выделения считается не состоявшейся (не завершенной). До даты внесения указанной записи в ЕГРЮЛ имущество, права и обязательства от реорганизовываемого лица никому не переданы. Поэтому, пока реорганизация не завершится и не будет получено формальное сообщение о создании нового юридического лица, старое юридическое лицо остается в прежнем составе активов и пассивов. Значит, годовой баланс это лицо должно делать так, как будто никаких выделений и разделительных балансов нет и в природе.
Только на момент завершения реорганизации (создания нового юридического лица), старое юридическое лицо составит для себя промежуточный баланс в "уменьшенном" размере, т.е. без того имущества, прав и обязательств, которые переданы новому юридическому лицу.

Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
valia-sliva (автор вопроса) 51 балл, г. Москва
20 марта 2012 в 14:01
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (valia-sliva):Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие активы должны показать в годовой отчетности. Дело в том, что наша организация находится в процессе реорганизации в форме выделения . В конце 3 квартала были поданы все документы и разделительный баланс в ИФНС, в конце декабря пришел отказ, в связи с тем что пенсионный фонд по базам не подтвердил о том что нет задолжности! Сейчас нужно подавать отчетность за год, так какие нужно активы ставить? Оставшиеся в фирме?

Спасибо.

Добрый день!
Пока в ЕГРЮЛ не внесена запись о создании нового юридического лица, реорганизация в форме выделения считается не состоявшейся (не завершенной). До даты внесения указанной записи в ЕГРЮЛ имущество, права и обязательства от реорганизовываемого лица никому не переданы. Поэтому, пока реорганизация не завершится и не будет получено формальное сообщение о создании нового юридического лица, старое юридическое лицо остается в прежнем составе активов и пассивов. Значит, годовой баланс это лицо должно делать так, как будто никаких выделений и разделительных балансов нет и в природе.
Только на момент завершения реорганизации (создания нового юридического лица), старое юридическое лицо составит для себя промежуточный баланс в "уменьшенном" размере, т.е. без того имущества, прав и обязательств, которые переданы новому юридическому лицу.

Успехов!

Добрый день, Александр Погребс! Скажите пож. а я вчера звонила в службу консультации в ИФНС №9 рассказала ситуацию, а они в ответ, что должны подать с уменьшим активами сослались на 99 фз с поправкой 129 фз, на просьбу назвать ст., сказали что сами найдете) Вот и меня это смутило, хотя вчера сдали с меньшими активами? Что же нам делать подскажите пожалуйста? И еще же получается, что квартальную отчетность бухгалтерскую за 9 мес. не сдали, а замес-то нее подавали разделительный баланс?
Александр Погребс Главный консультант
20 марта 2012 в 14:45
Цитата (valia-sliva):Добрый день, Александр Погребс! Скажите пож. а я вчера звонила в службу консультации в ИФНС №9 рассказала ситуацию, а они в ответ, что должны подать с уменьшим активами сослались на 99 фз с поправкой 129 фз, на просьбу назвать ст., сказали что сами найдете) Вот и меня это смутило, хотя вчера сдали с меньшими активами? Что же нам делать подскажите пожалуйста? И еще же получается, что квартальную отчетность бухгалтерскую за 9 мес. не сдали, а замес-то нее подавали разделительный баланс?

Они не правы.
Что теперь делать? Не знаю.
Возможно, что ничего.
Бухгалтерский баланс налоговикам не сильно то и нужен.
Но вот при проверке (например, в связи с реорганизацией) они могут обратить внимание, что баланс неправильный и повести под "грубые ошибки"... 10 тыс. руб.
Но могут и не обратить внимание...
valia-sliva (автор вопроса) 51 балл, г. Москва
20 марта 2012 в 15:10
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (valia-sliva):Добрый день, Александр Погребс! Скажите пож. а я вчера звонила в службу консультации в ИФНС №9 рассказала ситуацию, а они в ответ, что должны подать с уменьшим активами сослались на 99 фз с поправкой 129 фз, на просьбу назвать ст., сказали что сами найдете) Вот и меня это смутило, хотя вчера сдали с меньшими активами? Что же нам делать подскажите пожалуйста? И еще же получается, что квартальную отчетность бухгалтерскую за 9 мес. не сдали, а замес-то нее подавали разделительный баланс?

Они не правы.
Что теперь делать? Не знаю.
Возможно, что ничего.
Бухгалтерский баланс налоговикам не сильно то и нужен.
Но вот при проверке (например, в связи с реорганизацией) они могут обратить внимание, что баланс неправильный и повести под "грубые ошибки"... 10 тыс. руб.
Но могут и не обратить внимание...

Спасибо)))
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет