Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
FRom

вопрос по кодам ОКВЭД

Добрый день!

Оформил ИП. код по ОКВЭД 22.2. Занимаемся изготовлением полиграфической продукции (как посредники). Стою на упрощенке. Могу ли я заниматься дополнительно созданием интернет-сайтов+дизайн (не добавляя другого кода ОКВЭД)?

Если нет, подскажите пожалуйста, могу ли я добавить еще один код; что для этого нужно сделать?

Спасибо всем ответившим
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
29 апреля 2010 в 14:21
Цитата (FRom):Добрый день!

Оформил ИП. код по ОКВЭД 22.2. Занимаемся изготовлением полиграфической продукции (как посредники). Стою на упрощенке. Могу ли я заниматься дополнительно созданием интернет-сайтов+дизайн (не добавляя другого кода ОКВЭД)?

Если нет, подскажите пожалуйста, могу ли я добавить еще один код; что для этого нужно сделать?

Спасибо всем ответившим

Можете заниматься любым видом деятельности, не запрещенным нашим законодательством.
Чтобы добавить дополнительный код, делать ничего не надо.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
29 апреля 2010 в 14:37
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (FRom):Добрый день!

Спасибо всем ответившим

Можете заниматься любым видом деятельности, не запрещенным нашим законодательством.
Чтобы добавить дополнительный код, делать ничего не надо.

так -то это так, но вот когда налоговая снимает расходы и налоговые вычеты, одним из аргументов у них идет :"данный ОКВЭД не был заявлен налогоплательщиком при регистрации". Поэтому я думаю, что в ЕГРЮЛ должна быть максимально полная и достоверная информация о налогоплательщике, не зависимо юрлицо или ИП. Ведь ничего сложного нет в процедуре заявления в налорган дополнительного ОКВЭД.
29 апреля 2010 в 14:55
Спасибо вам за ответы!

Подскажите пожаллуйста на всякий случай, какой лучше выбрать код для осуществления деятельности по разработке и продаже сайтов?

Спасибо
29 апреля 2010 в 15:06
Такой не подойдет?

22.25 Прочая полиграфическая деятельность
Эта группировка включает:
- производство продукции для репродукционных процессов:
проекционных пленок, макетов изданий
- выполнение разметки для монтажа фотоформ и т.п.
- подготовку цифровых данных, например актуализацию
данных, их отбор, формирование на машинных носителях
- прочую деятельность по обработке графической
информации

Ничего ближе к разработке интернет-сайтов во всем классификаторе не нашла. Может, кто-то нашел?
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
29 апреля 2010 в 16:15
Цитата (Оленька Юрьевна):Такой не подойдет?

22.25 Прочая полиграфическая деятельность
Эта группировка включает:
- производство продукции для репродукционных процессов:
проекционных пленок, макетов изданий
- выполнение разметки для монтажа фотоформ и т.п.
- подготовку цифровых данных, например актуализацию
данных, их отбор, формирование на машинных носителях
- прочую деятельность по обработке графической
информации

Ничего ближе к разработке интернет-сайтов во всем классификаторе не нашла. Может, кто-то нашел?

Я полагаю, больше подойдёт

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

поскольку сайт - это информационный ресурс

ну или, в крайнем случае,

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
29 апреля 2010 в 16:21
Да, согласна с Кириллом. Предложенный им вариант подходит больше.
29 апреля 2010 в 20:28
Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли!
миха 100  баллов
13 мая 2010 в 11:37
Для добавления кода ОКВЭД надо заполнить форму Р24001, заверить у нотариуса, отнести в ИФНС, которая и выдаст новый реестр, на основании которого и можно работать.