Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Люся О

Отчет СЗВ-М за май был сдан по старой форме: нужно ли направить отменяющую форму и подать отчет заново?

Добрый день, коллеги! Отчет СЗВ-М был отправлен 1 июня, по старой форме. Пришел ответ: Отчет сдан. Что сейчас предпринять: сдать отменяющий отчет и направить отчет по новой форме?
ОтветитьНовый вопрос. . .
10 июня в 08:24
Вы через спецоператора отправляли или на  бумаге?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑М через интернет
10 июня в 08:36
Федорова Любовь, через спецоператора.
10 июня в 08:41
Люся О,  я звонила в техподдержку своего  мне сказали следующее: электронный формат не меняется,изменилась только печатная  форма, которая обновится после 17 июня.  Я спросила, как отчет отправлять до 15 числа, мне еще раз сказали: Вы отправляете электронный файл, в нем изменений не будет.
geomech 222 273 балла, г. Ростовская область
10 июня в 08:42
Цитата (Люся О):Отчет СЗВ-М был отправлен 1 июня, по старой форме. Пришел ответ: Отчет сдан. Что сейчас предпринять: сдать отменяющий отчет и направить отчет по новой форме?
Ничего не предпринимать, ваш отчет сдан, электронная форма отчета не менялась:
Цитата:4. Форма СЗВ-М в форме электронного документа представляется страхователем по форматам, утвержденным постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 7 декабря 2016 г. N 1077п "Об утверждении формата сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма СЗВ-М)" (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 26 декабря 2016 г., регистрационный N 44964), и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи"
10 июня в 08:47
geomech, благодарю! Штрафа быть не должно?

Федорова Любовь, спасибо за ответ!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
10 июня в 08:48
Цитата (Люся О):Штрафа быть не должно?
За что? За сданный отчет?
10 июня в 08:51
geomech, за старую форму. Или в электронном формате для Пенсионного Фонда ничего не изменилось?
10 июня в 08:51
Цитата (Люся О):Или в электронном формате для Пенсионного Фонда ничего не изменилось?
Я же вам написала, что электронная форма не менялась (цитата выше), вы сдали верный отчет.
Если бы отчет был не по установленной форме, у вас бы его не приняли.
10 июня в 08:53
geomech, спасибо Вам большое! Успокоили!
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
10 июня в 08:54
Люся О, Рада была помочь. Удачи Вам и будьте здоровы.