Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kartavik

ООО возвращает беспроцентный заем другому ООО (учредителю) товаров: нужно ли начислять НДС, если имеется освобождение?

ООО имеет освобождение от НДС по статье 145 НК РФ. Нужно ли начислять НДС если ООО отдает беспроцентный займа ООО учредителю товаром? Выдавался займ в денежной форме.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
11 июня в 17:04
Юлия Радская, прошу прощения, спасибо
simport 312 872 балла, г. Мытищи
11 июня в 20:56
Здравствуйте
Цитата (kartavik):ООО имеет освобождение от НДС по статье 145 НК РФ. Нужно ли начислять НДС если ООО отдает беспроцентный займа ООО учредителю товаром? Выдавался займ в денежной форме.
если вы освобождены от уплаты НДС по статье 145 НК РФ, то любая реализации не облагается НДС.
У вас по сути получается реализация товара учредителю и зачет взаимных требований.
11 июня в 20:58
simport, большое спасибо за ответ
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов