Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Cod2010

Платежка на алименты в программе клиент-банк

Являюсь ИП, хотел бы перечислять алименты со своего расчетного счета. Вопросы возникли по заполнению платежки в программе клиент-банк. Дело в том, что реквизиты для алиментов НЕ конечного получателя, а общие (УФК по Челябинской области, такого-то района...ИНН, р/счет и т.д.).

Про назначение платежа тут уже говорилось, с этим все понятно. Планирую писать: "Перечисление алиментов за январь 2010 года в пользу ФИО по исполнительному листу №... от ..... НДС не облагается".

Поскольку это перевод денег на официальный счет исполнителей, то что дополнительно необходимо указать в платежке? Наверно показатель статуса документа следует выбрать: "05 Терр. органы фед. служб. суд. приставов" ? КБК, ОКАТО, Осн. плат и т.д. что здесь заполнять и нужно ли это?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
29 апреля 2010 в 15:38
Цитата (Cod2010):Являюсь ИП, хотел бы перечислять алименты со своего расчетного счета. Вопросы возникли по заполнению платежки в программе клиент-банк. Дело в том, что реквизиты для алиментов НЕ конечного получателя, а общие (УФК по Челябинской области, такого-то района...ИНН, р/счет и т.д.).

Про назначение платежа тут уже говорилось, с этим все понятно. Планирую писать: "Перечисление алиментов за январь 2010 года в пользу ФИО по исполнительному листу №... от ..... НДС не облагается".

Поскольку это перевод денег на официальный счет исполнителей, то что дополнительно необходимо указать в платежке? Наверно показатель статуса документа следует выбрать: "05 Терр. органы фед. служб. суд. приставов" ? КБК, ОКАТО, Осн. плат и т.д. что здесь заполнять и нужно ли это?

УФК обычно не распределяют алименты, свяжитесь со службой судебных приставов, с приставом исполнителем, который и подписал лист, лучше конечно, официальным запросом, об уточнении реквизитов получателя. Это может быть или почтовый адрес или личный счет в сбер банке.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Natycuk 20 417  баллов
29 апреля 2010 в 16:19
Это не "общие" реквизиты, а реквизиты отдела судебных приставов, скорее всего вам нужно туда уплатить исполнительский сбор, хотя возможно что и перечисление получателю алиментов они будут сами делать! Так бывает, не помню в каких случаях!
29 апреля 2010 в 17:16
Я когда еще был трудоустроен то откопировал постановление (о производстве удержаний из заработка должника), по которому бухгалтеры раньше перечисляли алименты. Там так и говорится по тексту, что удержанные суммы необходимо перечислять на указанный расчетный счет. На него и перечисляли.

Потом я уволился и начал работать как ИП. Сообщил об этом исполнителям официальным письмом. Подпись они поставили, что письмо приняли. Прошло уже больше двух месяцев, никакой бумаги с реквизитами от них так и нет. Думаю перечислять алименты на прежние реквизиты. Там наверно разберутся сами, ведь назначение платежа будет указано четко.
Natycuk 20 417  баллов
29 апреля 2010 в 18:45
Вы хотите искать потом деньги, почему нельзя узнать реквизиты?
29 апреля 2010 в 19:29
Не люблю очереди, да и прием у них там всего два дня в неделю и то не полных. Впрочем, согласен, это не моя проблема. Напишу официальное письмо с просьбой переслать аналогичное постановление или хотя бы реквизиты для перечисления алиментов и передам его через секретарей.
Natycuk 20 417  баллов
29 апреля 2010 в 19:48
Так вы позвоните и все, мне даже по факсу присылали!