Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
OlaO

Графы 2 и 2а в новом счете-фактуре

Добрый день!
Согласно письму Минфина России от 10.02.2012 № 03-07-09/06, при оказании услуг в графах 2 и 2а Минфин России, как и прежде, предлагает ставить прочерки.
Вопрос - как это правильно сделать в 1С 8.2 (8.2.15.301)?
Пока мы создали единицу измерения с кодом "--" и условным обозначением "--". Правильно ли это?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
20 марта 2012 в 21:52
Здравствуйте!
Не знаю, что и сказать.
вы привели номер релиза платформы, а не самой конфигурации.
Читайте в своей базе : меню "Справка" -- "О программе", и там - ниже слова "конфигурация" : какая конфигурация и номер релиза. 🤫

Я считаю, что вы зря ввели некую искусственную единицу(!) 😓
Программа 1с.8.2 давно позволяет вносить в справочник "номенклатуры" в папку "услуги" - услуги по наименованию и с видом "услуга", которая заменяет единицу измерения.
Единица измерения не нужна, её можно удалить из карточки номенклатуры (из соответствующего поля) лёгкой комбинацией клавиш: Shift+F4 (на английском языке).
Прикреплен 1 файл:
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
OlaO (автор вопроса) 30 баллов, г. Москва
20 марта 2012 в 22:24
Цитата (Алена Светлая):
вы привели номер релиза платформы, а не самой конфигурации.

Вы правы, забыла про конфигурацию: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.33.7)

Цитата (Алена Светлая):Я считаю, что вы зря ввели некую искусственную единицу(!) 😓
Программа 1с.8.2 давно позволяет вносить в справочник "номенклатуры" в папку "услуги" - услуги по наименованию и с видом "услуга", которая заменяет единицу измерения.
Единица измерения не нужна, её можно удалить из карточки номенклатуры (из соответствующего поля) лёгкой комбинацией клавиш: Shift+F4 (на английском языке).

Я попробовала сначала удалить, но в этом случае прочерки ставятся и в графе 4 Цена за единицу измерения, т.к. нет единицы этой. Правильно ли будет, что вместо цены прочерк? Боюсь, покупатель завернет нам такие счета-фактуры.
Алена Светлая Консультант
21 марта 2012 в 00:52
Вообще-то, правильно, что вместо цены - прочерк, т.к.нет единиц измерения у "работ (услуг)".
И это верно! Цена может быть только за конкретную единицу измерения.

Если происходит отражение суммы по договору за работы(услуги), то цены быть не должно, только сумма без ндс и с ндс.
OlaO (автор вопроса) 30 баллов, г. Москва
21 марта 2012 в 01:11
Цитата (Алена Светлая):Вообще-то, правильно, что вместо цены - прочерк, т.к.нет единиц измерения у "работ (услуг)".
И это верно! Цена может быть только за конкретную единицу измерения.

Если происходит отражение суммы по договору за работы(услуги), то цены быть не должно, только сумма без ндс и с ндс.

Большое спасибо! Завтра исправим.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!