Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Chertenok

Бухгалтерский баланс субподрядной организации

Доброго всем дня!
Подготавливаю бух.баланс ко сдаче. Запуталась с формами. Оформила Формы по ОКУД 0710001, 0710002. 0710003, 0710004. Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять форму по ОКУД 0710006 ("Отчет о целевом использовании полученных средств"), если мы занимаемся субподрядом/оказанием услуг. Работаем по ОСНО. Получается, что эта форм будет нулевая. поскольку по уставу мы не имеем целевых (благотворительных) фондов. Помогите мне пожалуйста. Нужно ее оформлять/предоставлять в ИФНС или нет? И, все ли формы я оформила?
ОтветитьНовый вопрос. . .
МарияИ 484 балла, г. Краснодар
19 марта 2012 в 15:46
Цитата (Chertenok):Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять форму по ОКУД 0710006 ("Отчет о целевом использовании полученных средств"), если мы занимаемся субподрядом/оказанием услуг. Работаем по ОСНО. Получается, что эта форм будет нулевая. поскольку по уставу мы не имеем целевых (благотворительных) фондов. Помогите мне пожалуйста. Нужно ее оформлять/предоставлять в ИФНС или нет?

Добрый день!
Согласно п. 2 Приказа № 66н, только общественные организации (объединения), не осуществляющие предпринимательскую деятельность и не имеющие кроме выбывшего имущества оборотов по продаже товаров (работ, услуг), в свою годовую отчетность включают отчет о целевом использовании полученных средств (форма 0710006).

Цитата (Chertenok):И, все ли формы я оформила?

Дополнительно к указанным формам (0710001, 0710002, 0710003, 0710004) Вам следует оформить Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках (0710005).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Chertenok (автор вопроса) 5 баллов, г. Москва
20 марта 2012 в 09:45
Цитата (МарияИ):[
Согласно п. 2 Приказа № 66н, только общественные организации (объединения), не осуществляющие предпринимательскую деятельность
Цитата (Chertenok):И, все ли формы я оформила?

Вам следует оформить Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках (0710005).

Т.е. пустую форму 0710006 не нужно предоставлять?
Пояснения к бух.балансу - это я понимаю, файл напечатанный от руки (расшифровка сумм и прочего). верно? Его я тоже составила.
МарияИ 484 балла, г. Краснодар
20 марта 2012 в 10:55
Цитата (Chertenok):
Т.е. пустую форму 0710006 не нужно предоставлять?
Пояснения к бух.балансу - это я понимаю, файл напечатанный от руки (расшифровка сумм и прочего). верно? Его я тоже составила.

Добрый день!
Пустую форму не нужно предоставлять.

Теперь что качается Пояснений. Могу сказать следующее.
Их можно составить как в табличной, так и в текстовой форме (определяете самостоятельно). Для отражения количественных данных удобнее использовать табличную форму пояснений (приведены в Приложении N 3 к Приказу Минфина России от 2 июля 2010 г. N 66н)
Пояснения к Бухгалтерскому балансу и Отчету о прибылях и убытках, рекомендованные Минфином России, состоят из разделов:
1. Нематериальные активы и расходы на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы (НИОКР).
2. Основные средства.
3. Финансовые вложения.
4. Дебиторская и кредиторская задолженность.
5. Затраты на производство.
6. Резервы под условные обязательства.
7. Обеспечения обязательств.
8. Государственная помощь.
Chertenok (автор вопроса) 5 баллов, г. Москва
20 марта 2012 в 11:33
Спасибо большое.
Из всего перечня разделов у меня будет только
2. Основные средства.
4. Дебиторская и кредиторская задолженность.
5. Затраты на производство. (затраты на ремонт)
и все!
Получается, что все, что есть - то и пишу. Остальное пропускаю. да?
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет