Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Васильева ТЕ

Указание в одном документе позиций с НДС и без

Добрый день!
Помогите разобраться с оформлением документов. Для организации были предоставлены услуги и проданы товары для оказания этих услуг. Товары с НДС, услуги без (по договору подряда с третьей стороной). Можно ли в одном документе (счет, счет фактура и т.п.) указать 2 позиции: материалы с НДС и услуги без НДС? Или нужно делать разные пакеты документов? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 марта 2012 в 17:17
Добрый день!
Не совсем понятно, почему сами услуги идут без НДС? Если, как Вы написали, третья сторона (подрядчик) оказывает Вашей компании услуги (или все же работы) без НДС, то это автоматом не ведет к освобождению от НДС услуги (работы).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
19 марта 2012 в 21:45
Цитата (Альбина Островская):Добрый день!
Не совсем понятно, почему сами услуги идут без НДС? Если, как Вы написали, третья сторона (подрядчик) оказывает Вашей компании услуги (или все же работы) без НДС, то это автоматом не ведет к освобождению от НДС услуги (работы).

Здравствуйте!
Спасибо, что ответили. Некоторые пояснения. Третья сторона - это физическое лицо, выполняет ремонт автомобиля. Запасные части для этого проданы нами. Но договор на весь перечень (з/ч + ремонт) между нами и организацией-заказчиком. Все попадает под НДС? (Я начинающий бухгалтер и не все моменты знаю.)
IgorNevsky Консультант
19 марта 2012 в 21:50
Цитата (Васильева ТЕ):
Цитата (Альбина Островская):Добрый день!

Здравствуйте!
Спасибо, что ответили. Некоторые пояснения. Третья сторона - это физическое лицо, выполняет ремонт автомобиля. Запасные части для этого проданы нами. Но договор на весь перечень (з/ч + ремонт) между нами и организацией-заказчиком. Все попадает под НДС? (Я начинающий бухгалтер и не все моменты знаю.)

Добрый день.
Увы, в этом случае Вы реализуете работы по ремонту от своего имени, поэтому обязаны начислить НДС с их стоимости (если, конечно, не переведены на ЕНВД по этому виду деятельности).
А вот вычета НДС у Вас не будет, так как физлицо, действительно, Вам НДС не предъявило.
Удачи!
20 марта 2012 в 09:09
Спасибо большое!
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов