Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ВЕНЕРА ВЕНЕРА

Отнесение материалов на 10 счет

Всем здравствуйте. Вопрос такой, до этого бухгалтер относил материал на 10.01. Я думаю что это не правильно и нужно относить на 10.06. Если теперь относить на 10.06 ничего страшного не случиться????
транспортная организация.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natali Arslanova 19 556 баллов
19 марта 2012 в 15:58
Цитата (ВЕНЕРА ВЕНЕРА):Всем здравствуйте. Вопрос такой, до этого бухгалтер относил материал на 10.01. Я думаю что это не правильно и нужно относить на 10.06. Если теперь относить на 10.06 ничего страшного не случиться????
транспортная организация.

Какая система налогообложения?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
19 марта 2012 в 16:02
Общая.
19 марта 2012 в 16:46
Цитата (ВЕНЕРА ВЕНЕРА):Общая.

Из Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций (утв. приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н):
Цитата:
На субсчете 10-1 "Сырье и материалы" учитывается наличие и движение: сырья и основных материалов (в том числе строительных - у подрядных организаций), входящих в состав вырабатываемой продукции, образуя ее основу, или являющихся необходимыми компонентами при ее изготовлении; вспомогательных материалов, которые участвуют в производстве продукции или потребляются для хозяйственных нужд, технических целей, содействия производственному процессу; сельскохозяйственной продукции, заготовленной для переработки, и т.п.
.....

На субсчете 10-6 "Прочие материалы" учитывается наличие и движение отходов производства (обрубки, обрезки, стружка и т.п.); неисправимого брака; материальных ценностей, полученных от выбытия основных средств, которые не могут быть использованы как материалы, топливо или запасные части в данной организации (металлолом, утильсырье); изношенных шин и утильной резины и т.п. Отходы производства и вторичные материальные ценности, используемые как твердое топливо, учитываются на субсчете 10-3 "Топливо".
19 марта 2012 в 17:02
спасибо, ну а если в прошлом году относили на 10,01 а сейчас я хочу отнести тот же самый материла на другой счет.можно ли так сделать?
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
19 марта 2012 в 17:38
Цитата (ВЕНЕРА ВЕНЕРА):спасибо, ну а если в прошлом году относили на 10,01 а сейчас я хочу отнести тот же самый материла на другой счет.можно ли так сделать?

Можно.
19 марта 2012 в 18:59
Спасибо большое😀)