Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
feniks

Заполнение КУДиР при УСН (доходы минус расходы) за 2011 год

Добрый день!
В декабре зарегистрирована вновь созданная организация (УСНО,доходы-расходы).Выплачен аванс по ЗП-50%,упл по нему НДФЛ,начислена ЗП за декабрь 2011.
Оставшаяся сумма ЗП за декабрь выплачена в январе с последующей упл соответствующих налогов.
Могу ли я включить в расходы за 2011 сумму уплаченного в декабре аванса(с НДФЛ) или всю сумму начисленной ЗП за декабрь (остаток которой выдан в январе)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
petro11 4 244 балла
19 марта 2012 в 16:46
Здравствуйте.
1. НДФЛ уплачивается в день ЗП п. 6 ст. 226 НК РФ
Цитата:6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.


2. В КУДиР заносятся фактические расходы.
пп.1 п.2 статьи 346.17
Цитата:1) "материальные расходы" (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
19 марта 2012 в 17:01
То есть выплаченный в декабре аванс я могу учесть в расходах за 2011 г,остальную часть ЗП-в расходах января.Так?🤔
petro11 4 244 балла
19 марта 2012 в 17:06
Да. Именно так.
19 марта 2012 в 20:47
😀 спасибо
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет