Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Янка SS

Сдавать квартальную бухгалтерскую отчетность???

Здравствуйте, уважаемые!
Я что-то потеряласьДумаю , всю неделю балансы и формы делала, а сейчас зачем-то залезла сдуру на несколько сайтов, в т.ч. и Бухгалтерия Онлайн. И везде выдает, что 30 апреля никакая бухгалтерская отчетность не сдается, вернее, не выдает, что сдается)) по календарям бухгалтера. Так сдаваться мне или???Беспокойный Беспокойный Беспокойный
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
29 апреля 2010 в 17:44
Нужно сдавать баланс и форму 2.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Янка SS (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва
29 апреля 2010 в 17:50
Цитата (nicol011160):Нужно сдавать баланс и форму 2.

А Ф3,4,5,6?????
Ефимов Павел 104 411  баллов, г. Ивантеевка-2
29 апреля 2010 в 17:57
Сдавать.
Формы 3,4,5 сдаются в любом случае только в составе годовой отчётности
Форма 6: некоммерческими организациями или при наличии средств целевого финансирования (одновременно с т.н. "хозрасчётной деятельностью")
29 апреля 2010 в 18:19
Цитата (Ефимов Павел):Сдавать.
Формы 3,4,5 сдаются в любом случае только в составе годовой отчётности
Форма 6: некоммерческими организациями или при наличии средств целевого финансирования (одновременно с т.н. "хозрасчётной деятельностью")

Не поняла так сдавать со 2-ой по 5-ую или только за год (я и есть некоммерческое партнерство, так что мне сдавать Ф6)))
29 апреля 2010 в 18:23
некоммерческое партнёрство: квартальная - форма1, форма 2, форма 6
годовое: на 90% к малым. Но если доля юрлица >25% или иностранцев НЕ имеющих ВНЖ >10% (также для ОАО), то сдаются формы 1-6 включительно.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
29 апреля 2010 в 18:39
Цитата (Ефимов Павел):некоммерческое партнёрство: квартальная - форма1, форма 2, форма 6
годовое: на 90% к малым. Но если доля юрлица >25% или иностранцев НЕ имеющих ВНЖ >10% (также для ОАО), то сдаются формы 1-6 включительно.

А если я сдам все формы, как за год, все равно уже сделала, чем это может грозить? А обычным ООО только баланс, Ф2 и пояснительную к балансу (у меня и ООО тоже есть)?
29 апреля 2010 в 18:57
Вообще, читаю ПРИКАЗ от 22 июля 2003 г. N 67н О ФОРМАХ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ (в редакции приказа Минфина от 31.12.2004 № 135н), из него вовсе не ясно, что квартальная по составу отличается от годовой, м.б. просто по опыту МОЖНО и без остальных форм, так сказать, налоговики закрывают глаза на это, но вовсе НЕ НУЖНО только Ф1 и Ф2?
29 апреля 2010 в 19:20
ПБУ 4/99 п. 10
"Промежуточная бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, если иное не установлено законодательством Российской Федерации или учредителями (участниками) организации."
29 апреля 2010 в 20:24
Цитата (Ефимов Павел):ПБУ 4/99 п. 10
"Промежуточная бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, если иное не установлено законодательством Российской Федерации или учредителями (участниками) организации."

Вот СПАСИБО! Т.е. мне за комплект квартальной отчетности состава, как годовой, ничего не будет страшного?
Бухгалтерия
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2010 в 21:38
Вам ничего не будет. Скорее всего, у Вас просто не примут лишнее. Сделайте проще - позвоните и спросите налоговую. Я, например, спрашивала, нужно ли им формы 3-5 при сдаче годовой, так девушка округлила глаза удивленно и сказала, что нет. Правда, отчетность была нулевая, но все же. У других моих коллег не брали нулевые формы 1 и 2. Везде свои правила.