Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Koyash

Заполнение справки по форме 4н

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно заполнить раздел 2 данной формы:
2. Данные о застрахованном лице:
Фамилия, имя, отчество ________________________________________________
Паспортные данные:
серия _______ номер ___________ кем и когда выдан___________________________ _____________________________________________________________________________
Если сотрудница изменила фамилию в связи с заключением брака от 06.01, паспорт выдан 16.01, а работала она до 09.01.Запрос справки в марте....
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 345 811 баллов
19 марта 2012 в 21:53
Цитата (Koyash):Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно заполнить раздел 2 данной формы:
2. Данные о застрахованном лице:
Фамилия, имя, отчество ________________________________________________
Паспортные данные:
серия _______ номер ___________ кем и когда выдан___________________________ _____________________________________________________________________________
Если сотрудница изменила фамилию в связи с заключением брака от 06.01, паспорт выдан 16.01, а работала она до 09.01.Запрос справки в марте....
Спасибо!

Здравствуйте.
На мой взгляд, правильнее заполнять справку по тем данным, которыми располагает страхователь. Если в своих кадровых документах Вы не меняли фамилию на новую, то нужно выдавать на старую. Иначе Вам придется обосновывать расхождение.
Возможно, что кто-то копирует документы, подтверждающие смену фамилии, и выдает справку с новыми данными о застрахованном лице, но я бы не стала. Это забота застрахованного лица доказывать, что "эта справка - моя!"
Не исключено, что кто-то из коллег со мной не согласится.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Koyash (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
20 марта 2012 в 08:23
спасибо большое за ответ=)