Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
клар

Декларация 3-НДФЛ при продаже и покупке автомобиля

добрый день, я продала машину за 450000 рублей и купила другую машину за 4840000 руб . Теперь мне надо отчитаться в налоговую по форме 3-НДФЛ. Может кто подскажет как ее правильно заполнить.
Oksana11 231 балл, г. Муром
19 марта 2012 в 21:20
Добрый вечер. Нет перед глазами программы, не могу со всей точностью воспроизвести формулировку. Но суть такова.Сначало забиваете данные покупателя,сумму продажи автомобиля, а когда будете указывать предоставляемый вычет, указать "вычет, уменьшенный на сумму расходов".
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Nataly S 344 736 баллов
19 марта 2012 в 21:36
Цитата (клар):добрый день, я продала машину за 450000 рублей и купила другую машину за 4840000 руб . Теперь мне надо отчитаться в налоговую по форме 3-НДФЛ. Может кто подскажет как ее правильно заполнить.

Здравствуйте.
Покупка машины за 4840000 никак не влияет на сумму НДФЛ и в декларации не отражается. Учтется только тогда, когда Вы эту новую машину будете впоследствии продавать.
По проданной за 450000 машине два вопроса:
1. Сколько лет машина была в Вашей собственности? Если более 3 лет, то декларацию подавать не нужно.
2. Сохранились ли документы на покупку этой машины?
Ответы на эти вопросы влияют на сумму НДФЛ, который, возможно, придется платить.
20 марта 2012 в 05:13
машина в собственности менее 3 лет и документы на покупку старой машины сохранились, и фактически я ведь дохода не получила почему я должна платить?
20 марта 2012 в 07:58
Доброе утро. Имееся в виду, что если Вы продали старую машину дороже чем ее купили, то налог придется с заплатить с разницы этих сумм.Это будет считаться Вашей прибылью.Если продали дешевле, чем купили, платить ничего не нужно.Но обязательно должны быть подтверждающие документы покупки старой машины.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
20 марта 2012 в 10:24
Цитата (Oksana11):Доброе утро. Имееся в виду, что если Вы продали старую машину дороже чем ее купили, то налог придется с заплатить с разницы этих сумм.Это будет считаться Вашей прибылью.Если продали дешевле, чем купили, платить ничего не нужно.Но обязательно должны быть подтверждающие документы покупки старой машины.

понятно машину приобрела за 498000 руб. ,зашла в декларацию заполнила титульный лист, а дальше ..... Может кто ее уже заполнял подскажите, пожалуйста, очень срочно надо сделать, может где есть пошаговая инструкция ее заполнения
20 марта 2012 в 22:00
Добрый вечер. Попробую написать понятно.

1.Левый столбец-Задание условий:
-заполняем намер инспекции
-отмечаем иное физ.лицо
-отмечаем лично

2.Левый столбец- Сведения о декларанте:
-ФИО
-ИНН
-дата рождения
-место рождения
-вид документа
-серия,номер,кем выдан,когда

3.Верхняя кнопка-картинка домик:

4.Левый столбец- Доходы полученные в РФ:
-источник выплат-нажимаете +, вносите все данные о покупателе из договора купли-продажи
-месяц дохода-нажимаете +
выбираете код дохода-доходы от продажи иного недвижимого имущества код 1520
вносите сумму дохода
вычеты- код 903, в сумме документальноподтвержденных расходов-проставляете сумму покупки

5.Проверяем

6.Печать в 2-х экз.

7. Экспорт-записываем на флешку или дискету.

8. каждый лист декларации подписать, поставить число.

Сделать ксерокопии подтверждающих документов, паспорта.
Ну вроде все.
21 марта 2012 в 17:13
Спасибо большое,кажется я раза бралась, заполняла в новой форме 3 НДФЛ электронно, Заполняла титульные листы кончено раздел 1 и лист Е. вроде бы при проверке на ошибки не указал
Бухгалтерия
Заполнить и сдать через интернет 2‑НДФЛ по новой форме