Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья 76

Какой код предпринимательской деятельности указывать в декларации по ЕНВД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.ИП шьет у себя на дому принадлежности для похорон (покрывала) и продает в похоронное бюро,ОКВЭД при регистрации - 52.48.34,какой код предпринимательской деятельности ставить в декларации по ЕНВД?Ставили 01-бытовые услуги,налоговая откамералила,указала на ошибку, или надо менять ОКВЭД.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Надejда 2 691 балл, г. Нижний Новгород
20 марта 2012 в 11:57
Цитата (Наталья 76):Здравствуйте, подскажите пожалуйста.ИП шьет у себя на дому принадлежности для похорон (покрывала) и продает в похоронное бюро,ОКВЭД при регистрации - 52.48.34,какой код предпринимательской деятельности ставить в декларации по ЕНВД?Ставили 01-бытовые услуги,налоговая откамералила,указала на ошибку, или надо менять ОКВЭД.

Здравствуйте!

В декларации по ЕНВД указывается Код вида экономической деятельности по классификатору ОКВЭД, т.е. 52.48.34,
а вы указали код предпринимательской деятельности - это совершенно разные коды.( код предпринимательской деятельности указывают один раз в заявление по форме ЕНВД-2, когда встают на учет в качестве плательщика ЕНВД.)
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
AK7 5 271 балл
20 марта 2012 в 12:30
Добрый день!
А Вы уверены, что у Вас именно ЕНВД. Исходя из Вашего вопроса я понял, что "ИП шьет у себя на дому принадлежности для похорон (покрывала) и продает в ПОХОРОННОЕ БЮРО". Т.е. у Вас идет реализация юридическому лицу (или ИП), что под розничную торговлю или оказание бытовых услуг не попадает.
Наталья 76 (автор вопроса) 0 баллов, г. Комсомольск-на-Амуре
20 марта 2012 в 16:14
Цитата (AK7):Добрый день!
А Вы уверены, что у Вас именно ЕНВД. Исходя из Вашего вопроса я понял, что "ИП шьет у себя на дому принадлежности для похорон (покрывала) и продает в ПОХОРОННОЕ БЮРО". Т.е. у Вас идет реализация юридическому лицу (или ИП), что под розничную торговлю или оказание бытовых услуг не попадает.

Когда регистрировали фирму,юрист указала именно этот ОКВЭД и подала заявление на постановку по ЕНВД (договор с организацией уже был). Сегодня нашла письмо Минфина № 03-11-11/64 от 02.03.2012 г. Там говориться что, если заключен договор розничной купли продажи, то ИП может применять ЕНВД. Меня интересует код предпринимательской деятельности,от которого зависит величина базовой доходности.Может 10-развозная и разносная торговля.
20 марта 2012 в 16:25
Цитата:В декларации по ЕНВД указывается Код вида экономической деятельности по классификатору ОКВЭД, т.е. 52.48.34,
а вы указали код предпринимательской деятельности - это совершенно разные коды.( код предпринимательской деятельности указывают один раз в заявление по форме ЕНВД-2, когда встают на учет в качестве плательщика ЕНВД.)

Регистрировались через фирму,ко мне попали только декларации,св-во о постановки и все,а где его посмотреть ( код предпринимательской деятельности) не знаю, в старых декларациях стоит-01, но как указала налоговая-это не правильно,так как ОКВЭД 52.48.34- розничная торговля.И как теперь быть, налоговая требует пояснений.
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
20 марта 2012 в 16:27
Спасибо за ответы, может на консультацию в налоговую,что они скажут.