Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tachinni

Излишне удержанный НДФЛ за 2011 год

Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста как правильно и какими проводками и операциями оформить в бухгалтерии излишне удержанный НДФЛ с Работника. Излишне удержан был в марте 2011г. выявил это только вот сейчас, когда НДФЛ за 2011г .делал????????
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
20 марта 2012 в 09:28
Цитата (Tachinni):Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста как правильно и какими проводками и операциями оформить в бухгалтерии излишне удержанный НДФЛ с Работника. Излишне удержан был в марте 2011г. выявил это только вот сейчас, когда НДФЛ за 2011г .делал????????

Если вы в марте удержали НДФЛ 68-70 - 10000 а теперь оказалось что надо было удержать 1000 руб то сейчас надо сделать сторнирующую запись на излишне удержанную сумму - 9000 на основании бухгалтерской справки
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
20 марта 2012 в 09:42
А какие проводки я должен сделать в этой справке??? и эту излишне удержанную сумму я должен же как то вернуть работнику.....
НКК Консультант
20 марта 2012 в 09:50
Цитата (Tachinni):А какие проводки я должен сделать в этой справке??? и эту излишне удержанную сумму я должен же как то вернуть работнику.....

Добрый день!

Вам же ответили какие: сторнирующие, т.е. Д 70 К 68.1 с минусом (красным) на излишне удержанную сумму.

Возврат переплаты по НДФЛ осуществляется по правилам ст. 231 НК РФ.
20 марта 2012 в 10:21
Сообщение-вопрос удалено модератором.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
НКК Консультант
20 марта 2012 в 17:13
Цитата (Tachinni):А сторно делать на текущую дату...или можно если еще за 2011г. не отчитались ...сделать задним числом, например последними числами декабря?????

Добрый день!

Я Вам уже ответил вот здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=68527

Не надо клонировать вопросы.
21 марта 2012 в 09:02
Прошу прощение!!!!