Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ирина Бух1

ИФНС вернула нам излишне уплаченный налог в ПФР. Является это доходом?

Здравствуйте!
Помогите разобраться.
ИФНС вернула нам излишне уплаченный налог в ПФР. Является это доходом у ИП "доходы-расходы"? Если да, то надо включать в КДиР?
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 марта 2012 в 18:22
Добрый день.
Налог был уплачен сверх начисленной суммы, в расходы в этой части не включался, правильно? Основания включать в доходы тоже нет (пп.1 п.1.1 ст. 346.15, пп.21 п.1 ст. 251 НК РФ).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе