Nadezhdamilспросил5 июля 2021 в 12:53
 157 просмотров 

У нового работника нет военного билета: нужно ли уведомить военный комиссариат по району прописки?

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: новый сотрудник недавно стал гражданином России, еще не имеет прописки и не имеет военного билета. Мы же должны сообщать о сотруднике, который не служил в военный комиссариат по району прописки? А если у человека еще нет прописки...
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Хорошо бы выяснить у работника, не подпадает ли он под освобождение по ст. 23 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе". А когда будете лучше понимать его положение, проконсультироваться непосредственно в военкомате. Думаю что никто лучше работников военкомата в вашей ситуации ответить не сможет.
Ведение общего воинского учета: новые обязанности и ответственность работодателей
Подготовить кадровую отчетность для военкомата и других контролирующих органов
NadezhdamilАвтор вопроса
32 балла
Александра Кривошеева, спасибо за ответ.